Автор Тема: Где найти толковых работников  (Прочитано 2933 раз)

Ynser

• Гость
#0: 05 Августа 2003, 20:02:08
Столкнулся с тем, что народ у нас не хочет работать... Не могу найти \"толкового\" работника? Согласен научить, лищ бы было желание работать...или может быть зарплату надо платить не меньше 10 000 руб. сразу... хотя как правило приходит устраиваться и ни чего не умеет..
ГДЕ ВЗЯТЬ ТОЛКОВЫХ РАБОТНИКОВ...

TopGun

• Гость
#1: 05 Августа 2003, 20:53:52
А для чего работники,то ?
Патроны подносить или памперсы менять ?
Пока что , напоминает байку: \"О Попе и его работнике Балде\".
Да и \"десятка\" для АБСОЛЮТНО ТОЛКОВОГО  \"Балды\" это совершенно не фонтан по нынешним временам;(~

Ynser

• Гость
#2: 06 Августа 2003, 08:22:55
А какая собственно говоря, разница \"..Патроны подносить или памперсы менять ?\" Речь идет о том что народа просто нет достойного для того что бы доверить ему что нибудь..Или может не там ищу? А вообще то это вопрос в смысле есть ли у нас в городе толковое агенство по подбору кадров..
И какая цифра по нынешним временам является \"фонтаном\" для \"БАЛДЫ\", но только если он такой же прилежный как тот самый Балда, а не Балда в смысле - балда.

слон

• Гость
#3: 06 Августа 2003, 08:52:46
1000 USD при нынешней инфляции...

Юджин

• Гость
#4: 06 Августа 2003, 09:12:05
В западных регионах страны есть т.н. хэдхантинговые агенства, которые как раз и занимаются поиском по настоящему квалифицированных кадров. Представляете было бы такое у нас, могли бы за энную сумму переманить, допустим, лучшего менеджера по продажам 2А. Как Вам такой вариант?

Статист

• Просмотр профиля
#5: 06 Августа 2003, 10:03:23
Смотря какая работа и сколько будет головной боли, а так все ваши пожелания за ваши же бабки...

Нахухоль

• Просмотр профиля
#6: 06 Августа 2003, 11:51:56
Нет смысла обсуждать жалованье, пока не оговорено, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ!!!!! Если надо качественно и своевременно подметать два-три квартала, то сумма в $1000 наверное будет сликом пушистой...... С другой стороны, чем больше платят, тем выше у работника чувство собственной ответственности за качество своей работы (и нежелание этот заработок терять). Я уверен, что за $1000 большинство дворников будут кварталы мыть с порошком и щетками, а не сидеть под деревом и курить, как сейчас.... нах.

Позывной-83

• Гость
#7: 06 Августа 2003, 11:59:52
Что бы хорошо работал, нужно сделать предложение от которого он (работник) не смог бы отказаться. (из \"Кресного...\")

Статист

• Просмотр профиля
#8: 06 Августа 2003, 12:10:08
Жадность людская не имеет границ....Иначе зачем Биллу Гейтсу слько денег.А еще русский народ давным-давно придумал поговорку - \"Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит\".Так что зарплата рано или поздно покажется недостаточной и человек захочет чего то большего...Аксиома такая в жизни...

TopGun

• Гость
#9: 06 Августа 2003, 16:35:42
Одно дело хотеть ,что как известно совершенно не вредно,а другое суметь найти ЭТО место где дадут ещё больше.
Да и \"хозяев\" чуство жадности я думаю тоже не является редкостью ;))

TopGun

• Гость
#10: 06 Августа 2003, 22:11:48
Для ПРИМЕРА :
Ищу место для реализации полной преданности делу с 9 до 18
за 18-25 т.р. Могу научиться ВСЕМУ.

programmer

• Гость
#11: 07 Августа 2003, 06:44:19
что должен делать программист за 500$? - изредка работать
что должен делать программист за 400$? - ничего
что должен делать программист за 300$? - немножко вредить

Alexander

• Гость
#12: 07 Августа 2003, 18:03:42
Мда... У меня ситуация - с точностью до наоборот... Начальство требует сидеть от и до, а всякие инициативы отнюдь не приветствует, типа что, слишком умный, да?

Да, умный... Может быть слишком. Посему - ищу новую работу. В собственной толковости сомнений нет, хотя по характеру - скорее спринтер, чем марафонец. Обучен работать в упряжке (то есть, в команде). Два высших, если нужно...

Шек

• Гость
#13: 08 Августа 2003, 09:40:53
То Programmer

...
что должен делать программист за 200$? - показывать чтото таоке за что ему можно платить 300$
что должен делать программист за 78$? - сделать все так, чтобы все у него работало без его участия и получать прибавку к запрлате энти 78$

To Alexandr

Маленькая, коротенькая история.
5 лет работаю на гос контору, начинал с лаборанта в комп. отделе, получал от 450 рубликов. 5 лет работал, не ныл, да шефа не доставал, через 5 лет там же работаю, получаю 2450 рубликов :-) при сём главный инженер по ОВ. НИ ЗА КАКИЕ БАБКИ ОТСЕДОВА НЕ УЙДУ, за 5 лет с пустого места купил 3 машины (две из них грохнул), через пол года покупаю квартиру.
Конец маленькой коротенькой истории.
Смысл - на любом месте можно сделать все что тебе надо и заработать скока надо (мой з/п за июль месяц где-то 1200-1400 не рублей конечно). Причем все делаю в рамках закона т.е. без воровства и подобного. Да еще от 30  предложений отказываюсь.
Еще смысл - жизнь тебе дана чтобы не бабки забивать - бабки енто так инструмент для реализации - жизнь тебе дана чтобы в ентой жизни штрих оставить - так делай все не ради денег а ради того чтобы не стыдно было сказать, показать что ты это сделал -тогда и деньги будут и удовлетворение от не зря прожитой (прожраной) жизни. ТО! ВО!

Fox

• Гость
#14: 08 Августа 2003, 10:10:54
To: Шек
Странная какая-то история... \"Смысл - на любом месте можно сделать все что тебе надо и заработать скока надо...\" Не понимаю, как это можно сделать без воровства... Может я туповат?

Посторонний

• Просмотр профиля
#15: 08 Августа 2003, 11:51:56
2 Фокс
Начинается примерно так - \"лаборант в ком. отделе\"-предположительно в к-нибудь проектно-исследовательском институте.Человек изучает мат.часть+языки+самообразовывается.Специфика работы в подобных учреждениях подразумевает много свободного времени (иначе кто будет пахать за такие бабки?-фанатики.Но не думаю что он фанатик) После приобретения соответсвующих данных человек становится СПЕЦОМ.Не сразу-но становится.Сначала о нем узнают немногие , потом круг этот расширяется.Его просят сделать работу - разумеется -не в ущерб основной.Ему платят.И неплохо, имхо.А основная работа - фигня.Базку там подправить,разъемчик сетевой поджать.Ибо работа в таких конторах - в которых платят такие деньги подразумевает в основном распитие чая.Но если контора при все своей скудоумности имеет довольно не медленный и-нет (пример - амуркнии с их выходом и бездарно к слову сказать настроенной сеткой)-то такая жизнь позволяет тебе обогащатся вполне неплохо.Мэй би я не прав и Шек меня поправит.)Если мои рассуждения верны - то можно предположить что в городе Б. есть нное число спецов , которые помимо своей работы часто бывают востребованы на стороне.Я слышал о гении Романа Пака ...Список можно продолжить.

1

• Гость
#16: 08 Августа 2003, 12:15:54
2 Шеек
На чем же ты столько зарабатываеш?

Шек

• Гость
#17: 08 Августа 2003, 13:27:52
To Посторонний

Грамотно рассуждаешь, тем более почти близко к истине. Дополню, что когда начал работать был на 1-м курсе физ-мата БГПУ, т.е. работал и учился. Причем работа и учеба очень тесно переплетались - что делал на работе очень помогало учебе и наоборот. Хотя сначала (где-то) год был фанатиком, происживал днями и ночами (сам из деревни - там лет 5 работал на Speccy (Пентагон 128+), пол года на 8086, а тут были 386, даже один 486DX2). Потом нарвался на Мапета (кто знает - поймет) он мне мозги и вправил в нужное русло (я у него колымил где-то полтора года - школа отличная). Далее были свои идеи и проекты....и понесласть (жизнь в см.)

To Fox
А говорил стажировку за бугром проходил, хотя хм... Русские везде Русские - своровать, сломать если не мое и т.п....

Хотя если честно признаться мелкое воровство тоже было - ну хм. заменить SIMM 30pin на 70pin (себе домой) либо Б/П 200Вт на 250Вт и подобное. Но проверки КРУ и зав.складом быстро отбили желание.
А как сказал Посторонний имея в своем распоряжении хороший канал в ИНЕТ, отличные коммуникации, доступ к отличным мозгам и разработкам заработать не просто - а очень просто.
Тем более я всегда жил и живу по принципам - НЕ ИМЕЙ 100 РУБЛЕЙ А ИМЕЙ 100 ДРУЗЕЙ, ХОЧЕШЬ ХОРОШО ЖИТЬ - ПОМОГИ БЛИЗКОМУ. Тем более что зачастую такая помошь не в тягость. И знаешь,что это помоему реально работает.

\"Смысл - на любом месте можно сделать все что тебе надо и заработать скока надо..\" ну конечно не понимай мои слова буквально, но все в твоих руках  - пример - когда я ездил - заправлялся на з/п на Октябрьской (м/у Калинина-Мухина) - там был парнишка такой, лет 16-18, которому я всегда сдачи оставлял (ну рублей по 5-10). За что ? 1. Он всегда очень быстро обслуживал т.е. бегом подбегал. 2. Деньги в  кассу и сдачу он всегда сам носил. 3. Когда залив бензина заканчивался тот и шланг приподнимет (ну типа чтобы остаток слить :-) ) и если на машину капнет бензином - тут же тряпочкой вытрет и т.п. Все мои знакомые тоже ему отсавляли. Он нас потом уже узнавать стал, да и мне не лень было проехать лишних пару кварталов, чтобы у него заправиться. Так прикинуть на таких \"чаевых\" он во много раз свою зарплату \"делал\".
Я привел из жизни довольно простой пример - боюсь сложные вам рано давать - если у вас до сих пор кругозор \"воровством\" ограничен.
P.S. В \"конторе\" за внебюджетную деятельность 25  от дохода начиляют. То же не плохо (хотя ввели недавно).

To 1.

\"а чем же ты столько зарабатываеш?\"

Не на чём, а чем ты хочешь сказать ?
Мозгами, руками и задницей...

реплика2

• Гость
#18: 08 Августа 2003, 13:29:48
А я слышал, что просто Роману Паку повезло - оказался в нужное время и в нужном месте (да и папа помог материально перебраться в Питер) :) Теперь вот в Финляндии парится за большие бабки...

Fox

• Гость
#19: 08 Августа 2003, 13:37:59
Да, не тому видать я в Англии учился :(((

ledestin

• Гость
#20: 08 Августа 2003, 14:44:39
2реплика2:
\"Везёт сильнейшему\" ;)

Посторонний

• Просмотр профиля
#21: 08 Августа 2003, 15:00:45
2 Шек
О Маппете слышал.Если конечно я имею в виду ту личность.ЧП Ананьев - не он?Поставлял кое-кому хлам под названием компьютеры. Прозвище получил такое от бывших работников SI.
2 Реплика2
Да будь папа хоть министр-в буржуании ценятся мозги - а не родственные связи.Никто не даст тебе \"парится за большие бабки\" если ты бездарь.
2 Фокс.
Видать не тому.А вот Алиса(Валерия) учившаяся вместе с тобой - ностальгирует по Альбиону и собирает чемодан обратно.Не присоединишься ? :)

анонимус

• Гость
#22: 08 Августа 2003, 16:06:39
Кто там парит про сетку в амуркнии? Я в амуркнии работаю (последний день правда), и что тут неправильного настроено - кабель не к той стене прибит? серверов-то тут нет.

Fox

• Гость
#23: 08 Августа 2003, 16:31:39
To: Посторонний
Алиса ничего не говорила, она сильно расстроилась несколько месяцев назад, увидев Америку... Надо будет ей письмо написать, может ответит, если не сильно занята сбором чемоданов... Англия - очень интересная, красивая страна...

Ну а насчет буржуев и мозгов - тут я с вами несогласен - главное \"надо оказаться в нужное время, в нужном месте, с нужными людьми\" :) Талант и гениальность тут абсолютно нипричем... По Англии это точно. Надо быть родственником или знать нужных людей, тогда точно пробьешься наверх (или быть голубым и иметь нужные связи :) (как жаловались мне арабы, которые никак не могли устроиться в London`s City) . В IT бизнесе - нет ничего сложного, надо только читать уметь по-английски и немного желания работать и учиться... А так, с нашим советским техническим образованием - ничего нет страшного вообще :) Меня администрировать MS SQL Server научили за два дня (но этом уже было в другом топике).

Так что главное в нашей жизни - везение...

Посторниий

• Гость
#24: 08 Августа 2003, 16:33:42
2 анонимосу

Я был в корпусе АмурКнии что на набережной.Не один уважающий себя админ сети никогда не будеи давать компьютерам в своей сети реальные ip-адреса. Если вы знаете о чем идет речь.Если ему конечно не по барабану такие понятия как безопасность , регулирование трафика и т.д.
Если вы этим пренебрегаете - флейм здесь разводить не стоит.
Хотите поспорить - обращайтесь адресно .Мыло могу дать.

Шек

• Гость
#25: 08 Августа 2003, 16:43:58
То Посторонний

Вы правы. Это он. Хлам тогда впаривали потяжелой.

То Fox

5 лет назад. Папа - колхозник, мама - в сельпо работала. Я деревенский мальчик с деревенским образованием.
Наши дни. Я отнюдь не деревенский мальчик, есть машина (правдв месяц как разбита), есть хорошее жилье, приличный заработок и отличный горизонт на будущее.
Ниразу не использовал никаких связей за полным их отсутствием. ВО!

Fox

• Гость
#26: 08 Августа 2003, 17:07:24
To: Шек
Всегда считал АмурКНИИ хорошим местом для старта карьеры - всегда много умных людей с нестандартным мышлением (правда я там только учил математику и решать сложные задачи, будучи еще школьником)...

Сетевик

• Гость
#27: 08 Августа 2003, 17:25:07
== Меня администрировать MS SQL Server научили за два дня
Очень интересное высказывание :-) Сильно смахивает на \"Спинномозговая хирургия за пять минут. Серия для чайников\" (С) Чувак.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#28: 08 Августа 2003, 17:33:18
А еще есть \"Двухнедельные курсы композиторов\" (с) \"Красная бурда\"

RusaLka

• Гость
#29: 08 Августа 2003, 17:44:13
2Ynser Мда...а у меня обратная ситуация..Закончила ВУЗ..правда специальность не ахти , как оказалось, но работать секретарём, офис-менеджером и тп. смогла бы и делала бы это с радостью и удовольствием. Ан нет! Везде опыт работы...То, кем я работала в свое вермя, вернее подрабатывала на тряпочки-косметику, опытом работы считаться не может теперь, когда я хочу претендовать на более серьёзное место..А то, что всё время было отдано учёбе, результат которой - лишь высокий балл в дипломе ( кому из работодателей он нужен, скажкте вы, и я соглашусь), оказывается надо было работать..
Вот так..

NOC на набережной

• Гость
#30: 08 Августа 2003, 17:56:40
to Посторниий
1. Это здание НЕ АмурКНИИ. Прочитай вывеску над входом (не там где Чехов :) ).
2. У нас региональная распределённая некоммерческая сеть, с точками присутствия в Благовещенске и Хабаровске. Мы имеем свою зарегистрированную подсеть класса С, несколько доменов второго уровня, физически сеть распределена по 5 зданиям. В сегменте из 3х зданий сотрудникам необходимо иметь доступ по NetBIOS  ВНУТРИ корпоративной сети (скорость позволяет). Использование технологии NAT в данном случае мешает развитию сети. Именно поэтому мы используем реальные ip. У нас уровень гораздо выше, чем простая выделенка от местного провайдера и сетка на 5-10 машин.
3. Безопасность. Всё зависит от корявости рук. Настройка безопасности в реальной подсети требует большей квалификации от администратора. Наша сеть защищена в необходимой мере.
4. \"..имеет довольно не медленный и-нет..\" ваши слова подтверждают истину, трафик регулируется.
5. Обратите внимание. Вы пришли, поработали БЕСПЛАТНО и получили качественный инет. Что вас не устраивает?

Fox

• Гость
#31: 08 Августа 2003, 18:42:07
To: Сетевик and Ворожцов Дмитрий

Я был удивлен этой простоте - инсталляция, резервное копирование, восстановление, заведение основных пользователей, установка клиентских приложений, основы оптимизации, получение и установка обновлений базы... :))) В этой жизни, как оказалось - нет ничего сложного и на Западе все это ужимают до размера инструкций, которую потом мне и предстояло написать... (но все это я описал в другом топике)...
Да, синтаксису SQL меня не учили, так-как в FoxPro он почти аналогичен, за исключением некоторых правил написания...
Но я не утверждаю, что стал полноценным админом MS SQL Server :))) Просто смог бы обеспечить работоспособность SQL Server и прикладной задачи, чей представитель меня учил...

анонимус

• Гость
#32: 08 Августа 2003, 19:01:32
Не один уважающий себя админ сети никогда не будеи давать компьютерам в своей сети реальные ip-адреса. Если вы знаете о чем идет речь.

Во-первых, знаю.
Во-вторых, поддерживаю \"NOC на набережной\". А _ФЛЕЙМ_ разводится в основном из-за того, что некотрые личности необоснованно обвиняют в некомпетентности других людей, а тех людей, которые работают \"в корпусе АмурКнии что на набережной\" я хорошо знаю и, поверьте, в некомпетентности их вряд ли стоит обвинять. Если хотите с ними поспорить, то судя по вашему \"авторитетному\" высказыванию, спор вы проиграете.

Шек

• Гость
#33: 08 Августа 2003, 23:06:15
То Fox

Ошибочка. Не АмурКНИИ. Хотя бывало там работать, но в сфере никоим образом не связаной с компьютерами. И ограниченное время.

P.S. Рекламировать контору не буду во избежании очередной \"обсираловки\" только уже не компьютерных фирм, а учреждений. Что, помоему, уже началось. ;-)

Plague

• Гость
#34: 09 Августа 2003, 01:30:15
To Шек

--и если на машину капнет бензином - тут же тряпочкой вытрет и т.п.--

А я одному такому мудаку,который заправляя, капнул на тачку бензином, чуть полморды не снес, а один мой корешок,за такой же косяк, на заправке в микрахе реально снес...