Автор Тема: Взлом StarForce (protect.dll).  (Прочитано 335801 раз)

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#0: 11 Июня 2002, 00:30:40
Приветствую!
Три недели сижу в SoftICE и никак не могу взломать защиту от копирования дисков, под названием StarForce (эта защита применяется фирмами Руссобит-М, Магнамедиа, 1С).
 Помогите если сможите.

ЧУВАК

• Гость
#1: 11 Июня 2002, 05:05:43
Есть такая софтина - CloneCD. Очень помогает при копировании таких дисков. Еще есть софтина - CD Clony, она позволяет определить тип защиты и сделать выводы. Как там говорили древние - \"БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ !\". Да.

Глуша

• Гость
#2: 26 Июля 2002, 17:25:18
x_alex

Советую взять \"Казаки: Европейские войны\" и патч 1.15a и посмотреть как этот патч работает. Дело в том, что после установления этого патча пропадает идентификация диска и Казаки можна скопировать (потом, правда, после установки игры с копии надо установить этот 1.15a)

мимошедший

• Гость
#3: 17 Августа 2002, 02:43:55
Нашел статью в инете \"Исследование Star-Force: КАЗАКИ\", вот ее адрес http://www.reversing.net/articles/122001/sf-cossacks.htm Может тебе поможет...

Осведомитель

• Гость
#4: 04 Января 2003, 07:40:54
Всем  Всем  Всем
Всё кончились наши мучения. Наконецто создана эмуляция StarForce.

1. Качаем Alcohol120
2. Качаем Daemons Tools последней версии (на момент написания этого сообщения была 3.29)

Делаем с помощью алкоголя образ указав в параметрах защиту CD-COPS (она работает по той же

технологии что и StarForce).
Монтируем это дело в Daemon tools пометив галочкой что эмулируем RMPS.

Всё.

.D.e.M.o.N.i.X.

• Гость
#5: 07 Января 2003, 00:54:44
Есть подробная статейка о взломе StarForce защиты.
http://www.reversing.net/index.html
- читайте на здоровье и набирайтесь мудрости.

Осведомитель

• Гость
#6: 11 Января 2003, 03:00:57
Третий Star Force пока ограниченно или совсем не поддерживается, подчеркиваю ПОКА. Следи за обновлениями. А также включай (не помню как там) вообщем максимально точное считывание ФИЗИЧЕСКИХ МЕТОК. Пока это всё что можно сделать.

P.S.
Кстати Daemon Tools завалили.
А версия алкоголя у меня 1.04.0.103 retail (попробуй с помощью него там оффициально появилась поддержка StarForce 1.x/2.x. Вероятность 50 /50  что пойдет)

Осведомитель

• Гость
#7: 12 Января 2003, 00:16:15
Последняя информация:

Программа BlindWrite последней версии позволяет производить считывание физических сигнатур.

1. Запустите BwaBuilder.exe.
2. Выберите CD-ROM в который вставлена игра с защитой.
3. Установите скорость считывания кратную 4-ём (4x).
4. Нажмите Start, на появившийся вопрос ответьте \"Да\".

Процесс считывания может доходить до 2-ух часов (наберитесь терпения), чем меньше скорость чтения тем лучше качество. После того как процесс закончится сохраните файл с расширением BWA (~26Kb). Имя сохраненного файла должно быть таким же как и файл образа.
Пример: Etherlords.bwt, Etherlords.bwa.

Теперь воспользуитесь Daemon Tools 3.29 указав что эмулируете RMPS (Recordable Media Physical Signature).

Уфф..

Благодарности принимаются.
Отключите все ScreenSavers и очень активные программы малейшая загрузка процессора сторонними программами может свести на нет всю работу.
Удачи.

SANYA

• Гость
#8: 13 Января 2003, 06:15:10
Осведомитель! СПАСИБО. Вот только пока не знаю за что!? Закачал BlindWrite. Снял образ (только не понял - нужно ставить извлечение суб-кодов или нет?!). Предложили перейти в снятие физики. Перешел. Скорость 4. Идет красная шкала вверх. Но не 2 часа, а минут сорок. А ближе к концу начинает прыгать вверх и вниз. После пишет, что физическая информация не нужна (или что-то похожее). И усе!!!Монтируем, а толку НОЛЬ!!! Это я Завоевание Америки делал. Решил попробовать Казаков и старых и новых. ДЫК они вообще не подают признаков жизни при снятии физики! И в чем прикол?????????? Ставил скорость 1(!).

Осведомитель

• Гость
#9: 13 Января 2003, 22:35:17
На все вопросы по порядку.

1. Считывание образа и физических сигнатур производилось на TEAC CD-RW поддерживающем практически все режимы записи/чтения (но поидее должно работать на любом современном приводе).
2. Я уже писал о том, что StarForce 3 я не тестировал, а на игре Завоевание америки стоит как раз 3-я версия StarForce.
(Надюсь своими советами получить положительный результат).
3. Считывание sub-channel, алтернативного чтения, и прочей ерунды ставить не надо (просто делайте образ).Я только отметил галочкой \"Multiple gaps\" а также адаптирование скорости.
4. BlindWrite может писать всё что ему взбредёт, у него в базе нет StarForce, обязательно нужно сохранять физические сигнатуры В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ (так как описано выше).
5. Не должно быть загрузки процессора сторонними программами, все Хранители экрана и прочее должны быть отключены, ни какой работы за компьютером во время чтения производится не должно.
6. Не забывайте отмечать в Demons Tools 3.29 эмуляцию RMPS.
7. Если не помог BlindWrite попробуйте Alcohol 120  (я о нём уже писал, описание выше).

P.S.
Надеюсь совместными усилиями мы преодолеем эту защиту. А снятие образа я делал с Демиургов, и Alcohol и BlindWrite берут её без проблем (если нужен файл пишите).
P.P.S. А вот казаки просто обязаны работать так как это одна из первых игр появившаяся с этой защитой (тогда ещё первой версии). К тебе SANYA большая просьба описывай подробнее, шаг за шагом что и как ты делал а так же на каком приводе.

Дима

• Гость
#10: 14 Января 2003, 06:46:34
Осведомителю:

Ура!!! Наконец-то!
Сделал образ (.bwt) на 16 скорости, а файл .bwa на 8-ой. При сообщении вставить диск - просто нажимаю кнопку CD-ROM`а чтобы выехал, а потом обратно - наверное сначала идет обращение к приводу, а потом к виртуалке. При проверке виртуального диска он его находит и игра запускается. Заболванил на CD-R - все работает - точная копия лицензии.

P.S Теперь буду пытаться избавится от защиты на совсем, чтобы делать пиратские диски (хе-хе

P.S.S. Спасибо тебе огромное, Осведомитель, за столь полезную информацию.

SANYA

• Гость
#11: 14 Января 2003, 07:43:56
Да про привод забыл написать, каюсь! У меня новенький ( месяца) TEAC W540E. Он держит то ли все, то ли почти все кроме какой-то фигни. По поводу КазАков: и Довод Королей и Снова Война и, кстати, VENOM(!!!), он тоже Руссо-Битом испоганеный (вроде с SafeDisc) - BlindWrite НЕ БЕРЕТ!!!(т.е диск крутится и все!). Можно закрыть прогу, а он не реагирует и все крутится. А Алкоголем (retail 1.4.0.103) при копировании этих дисков прога долго ничего не делает, затем пишет, что считывание физики сделать не может и начинает запись образа (только на кой он мне???). Брал ради смеха старые диски и снимал с них физику в BlindWrite на максимальной скорости - дЫк шкала идет не снизу, а сверху! И не красная, а ЗЕЛЕНАЯ!!! Чтобы это могло значить??? И при снятии физики НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ ОДНОГО СКАЧКА ЛИНИИ??? А если немножко? А Америку хочу спасти потому что хохи мне продали Супер Бокс Версию! А диск возьми и тресни!!! Гнида! А она все ростет. И скоро диск накроется. Не могу же я покупать диски раз в неделю!

P.S.
А что такое \"Multiple Gaps\"?

Осведомитель

• Гость
#12: 15 Января 2003, 01:32:44
Диме: Какую игру заболванил то (и на каком сидюке).
------
SANYA: Мдааа... незнаю.... не, то что на Казаках и Веноме стоит StarForce это точно (сотри левые буржуйские программы они не определяют нашу защиту). Озадачил ты меня.
Вообщем, думаю, писать уже не о чем (все уже описано) StarForce 1.x/2.x успешно переписываются выше означенными программами, то ли ты неправильно что то делаешь то ли у тебя с системой не лады. А Веном сам хочу взять, но пока не у кого. А Насчет завоевания америки я бы тебе порекомендовал на первое время \"CD Throttle\"
www.cd-bremse.de она уменьшает скорость дисковода, как следствие, ДИСКИ НЕ ТРЕСКАЮТСЯ а CD-ROM дольше прослужит, как говорится \"И овцы целы, и волки сыты\".
name: Wily^HTBteam
serial: 0A5D00EB3958
----------------------------------------------------------

Накопал новую программу GameJack www.s-a-d.de/downloads/gj2.exe
Ориентирована сия вещь на преодоление всех имеющихся на данный момент защит и создания виртуального сидюка. На настоящий момент разработчики работают над StarForce 3.
К сожалению запустить эту прогу у меня не получилось пишет что \"не удаётся запустить драйвер\" (видимо ASPI) не понятно почему, так как драйвер естественно имеется, более того он инсталируется с самой программой. Если кто заинтересовался качайте, пишите, просвещайте народ.

P.S. По немецким законам каждый человек имеющий лицензионный продукт имеет право сделать с него одну копию для личного пользования (так и появился GameJack).

Artja

• Гость
#13: 15 Января 2003, 01:59:32
Завоевание америки играть не хочет :(((
Я короче образ фантом сиди сделал... Всё нормально... Установил с этого образа... Нормально... Запускаю игру, говорит \"Всавь диск\"(StarForce защита). Она его ищет наверное только на реальном сидироме... Что мне делать?

SANYA

• Гость
#14: 15 Января 2003, 07:07:56
Мдяяя! Осведомитель, работаешь как пчелка))). У меня две машины. Вторая раза в два круче первой. Сидюк на ней SONя х40. А результат с Казаками и Венумом один. А что самое интересное то, что у меня вообще ни один диск с защитой не дает считывать с себя физику(!!!), кроме треснутого Завоевания Америки (вот только с ошибками). Жопс, знаете ли...
Дык все-таки, а что такое \"Multiple Gaps\"?

P.S.
А Венум ничего...

simplelex

• Гость
#15: 15 Января 2003, 08:12:43
Пипл, сколько мне на глаза не попадалось игрулек, все они копируются самым (почти) простейшим способом - создаётся клон диска с помщью CloneCD, причём обязательно нужно ставить галочку в пункте \"создать cue-sheet\" (примерно так пишется, не помню точно). Потом для создания виртуального CD на основе этого клона я пользуюсь Daemon Tools 3.11  - там есть опции эмуляции почти любой защиты... До сих пор проблемм не было - никакой там VirtualCD даже рядом не валялся.

ERAKES

• Гость
#16: 15 Января 2003, 08:33:07
Я за этим форумом наблюдаю с 10.01.2003!
Хочу подметить, что все молодцы, потому что стараются сделать людям добро!
Сам я занят закабалением Cultures-2 v1.05
Пока не получается, но...Сделав последовательные шаги, как было описано выше, проблески наблюдались!
При помощи Alcohol120_trial_1_4_0_103 и Daemon329 добился-таки результата, заставившего моё замершее уже на несколько суток `лицо` сменить выражение! (но...Эффект длился ровно 1 сеанс `Cultures-2`). После выхода,войти не получилось!

ERAKES

• Гость
#17: 15 Января 2003, 10:21:28
Сделал всё с помощью BlindWrite v.4.2.8.28 по советам здешних ГУРУ!
Cultures-2 сломалась! Спасибо всем!

Пока не получилось:
- Записать рабочую Cultures-2 с помощью BlindWrite на CD.
- Запустить .BWT образ с CD.

А если на CD сохранять файлы образа, то потом их можно использовать... только не с CD, а переписав на Хард.

Файл образа *.BWT нужно грузить с помощью Daemon Tools (в моём случае v3.29).

Осведомитель

• Гость
#18: 15 Января 2003, 23:14:54
Господа не люблю повторятся НО:

1. Все уже было описано выше, лучше читайте, помедленнее, с расстановкой (я для кого стараюсь). И про все возможные StarForc-ы я писал и как преодолеть их, читай не хочу.

Просто вы толком не ознакомившись с текстом начинете катать свои вопросы тем самым засоряете форум. Взять к примеру Artja, цитата \"Завоевание америки играть не хочет((
Я короче образ фантом сиди сделал... \" .... у меня слов нету, неужели я говорил что то про Fantom CD. Или sPo1wn цитата \"я вот только не понял, для чего нужен .bwa\", а глаза для чего нужны.

===========================================================
Сохраните эту страницу себе на винчестер. Прочитайте всё начиная с первого моего сообщения и до конца, и только после этого если у вас всё же возникли вопросы, задавайте их в форуме или мне на мыло. Или в случае удачного копирования пишите какую игру удалось копирнуть и на каком приводе. А так же делитесь ценной информацией если таковая появилась. Так мы сможем создать хороший, объективный, а главное удобный для чтения и ознакомления форум (в чем я сомневаюсь).
===========================================================

Дальше больше:

1. Nibble
(рекомендуемый метод) подходит для большинства дисков.
2. Multiple gaps
Этот метод наилучшим образом должен работать с плохими, испорченными дисками, нечитаемыми секторами. Работает с такими типами защит как Laserlock, Lockblock.
3. RMPS (Recordable Media Physical Signature)
перевод не требуется и так всё понятно

Да кстати SANYA прошивочку качни 1.0H www.teac.co.jp/dspd/download/firmware/cd-w540e/fwcdrome.html, помогает.

Диме: У тебя проблемма в следующем, защита производит чтение с первого попавшегося сидюка в который вставлен диск с игрой НЕОБХОДИМО ПЕРЕСТАВИТЬ БУКВУ ВИРТУАЛЬНОГО CD-ROM ТАК ЧТО БЫ ОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРВЫМ. Тоесть имеем к примеру A: C: D: E: F: (F: вирт. E: реальный) переставить F: на E:.

Vadimus

• Гость
#19: 18 Января 2003, 16:35:38
2Осведомитель
для запуска GameJack-a надо запустить из папки куда инстльнулась програма unidrv.exe (какой-то универсальный драйвер SCSI) вроде-бы прога работает... только вот как использовать не доходит... видимо не так уж много и знаю...

maximovmax

• Гость
#20: 19 Января 2003, 14:58:45
ИЛ2 Штурмовик !(я так понял там тоже StarForce),отменно зделал образ Alcohol 140build114 ,даже играет с образа !Записал RW ,и фиг вам !!!Неиндетифицирует диск !!!
Продолжаем поиски !!!!!!!!!!
Clony XXL 2010 : молчит как партизан !пока варианта у меня 2 :копия оригинала с добавление NOCD или запись образа с Алкоголем !Но это я не считаю правильными вариантами !
Ищем !

Belgarion

• Гость
#21: 22 Января 2003, 15:48:19
2Осведомитель: Демиурги ломаются так:
ставь патч 1.07, скачай и поставь английский NoCD 1.07 (найти можно на сайте www.gamecopyworld.com, по-английски Демиурги - Etherlords).
По почте я тебе выслал файлик ethercvt.exe, его надо переписать в папку resources и запустить командной строкой ethercvt.exe *.res - и все, работает без диска.

Осведомитель

• Гость
#22: 22 Января 2003, 20:36:29
1. Мммм... Ну NoCD 1.07 у меня валяется уже месяца три (толку то от него он для распакованной взломанной английской версии), более того мне не составит труда самому её взломать (под \"её\" понимается игра) главное это расшифровать файл и подправить импортную таблицу, вот как раз с последним я и не захотел ковырятся (очень муторно), поэтому и перешел на эмуляцию.

2. То что Демиурги это Etherlords по английски я само собой знаю (даже смешно), но ты все равно молодец, написал позаботился (мало ли вдруг я не знаю).

3. А на счет почты, 8( файлика то нету.

Vitamin

• Гость
#23: 22 Января 2003, 21:34:58
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОТВЯЗКЕ КАЗАКОВ \"СНОВА ВОЙНА\"
ОТ  вырезано цензурой  ЗАЩИТЫ СТАРЫХ ФОРЦОВЩИКОВ

ВНИМАНИЕ!!!
Все файлы, которые Вы будете в дальнейшем заменять, необходимо
сохранить в отдельном укромном местечке, дабы осталась у Вас
возможность восстановить все в зад в случае чаво

Для начала работы Вам надо иметь установленных Казаков СНОВА ВОЙНА.
Мы ориентируемся на русскую версию от руссоУЕбита, но и любая заморская
версия должна яботать.

Мы выкладываем полностью очищенный от всех пакостей dmcr.exe.
Кроме этого, надо еще два файла. Все файлы мы взяли с пиратского диска СНОВА ВОЙНА.
Всех их мы выкладываем в одном флаконе по ссылке:

Файлы: dmcr.exe, ichat.dll, patch01.gsc1 (~1M)

http://redknight.pisem.net/kozmod/btw.rar  

Следующим этапом будет работа с файлом ресурсов ALL.gsc
Дело в том, что для русской версии он запакован с защитой, и с ним надо поработать утилитой GSCUTIL.EXE. Если же у Вас заморская версия, то там этот файл существует уже в готовом виде, и этот пункт надо просто пропустить.
Файл ALL.gsc необходимо \"разобрать\" и \"собрать\" утилитой \"GSCUTIL.EXE\"
Утилитку мы взяли с адреса:

http://www.geocities.com/cossackstechdepot/  

Но на всякий случай выложили и здесь:

http://redknight.pisem.net/kozmod/gscutil111.zip  

Чтобы долго не писать, мы просто сделали два скриншотика, где показано,
какие параметры надо выставить.
Первый - это разборка. Второй - сборка.
Рисунок:

http://redknight.pisem.net/kozmod/gscfileutil2.jpg  

Оставшийся в каталоге Казаков старый файл защиты protect.dll уже
больше не нужен и его с чистой совестью можно положить в корзину.

После этого СНОВА ВОЙНА должна работать без диска.
=================================================

Для желающих включить в СНОВА ВОЙНА все кампании предыдущих
версий - читайте дальше.

2 Дополнение к интерфейсу для игры в старые кампании

2.1 Для ПДК файл patch02.gs1

http://redknight.pisem.net/kozmod/29patch02.rar  

+ необходимо переписать из папки ЕВ /Cossacks/Missions каталоги:
1. England
2. France
3. Russia
4. Ukraine

в ПДК /Missions

2.2 Для СВ файл patch02.gs1

http://redknight.pisem.net/kozmod/35patch02.rar  

+ необходимо переписать из папки ЕВ /Cossacks/Missions каталоги:
1. England
2. France
3. Russia
4. Ukraine

+ необходимо переписать из папки ПДК /Cossacks-The Art Of War/Missions каталоги:
1. Algeria
2. Austria
3. Poland
4. Prussia
5. Saxony

в СВ /Missions
===============================================

Желаем всем успехов
awar
Neko

ЗЫ Если что не так, то заходите на мыло ksp2@mail.ru  mailto:ksp2@mail.ru
Там какая то ссылка не пашет ищи в тамошнем форуме или в Yandex-е.

Lamz

• Гость
#24: 24 Января 2003, 20:30:00
Я сделал емуляцию Казаки Снова война последней версией Алкоголя, подключил в Daemon Tools 3.29 включил RPMS
а при запуске игры пишет, чтоб я вставил в другой CD-rom.
У Daemon Tools виртуальный CD-ROM я поставил первым из сидюков.
Помогите, пожалуйста. Уже сколько чего не пробовал, а не помогает.
Заранее благодарен.

Alexx2000

• Гость
#25: 28 Января 2003, 13:13:45
Результаты создания виртуальных копий CD, защищенных StarForce
\"Казаки: Последний довод королей\"
\"Противостояние III: Война продолжается\"
(Других за-СтарФорсенных игр у меня нет)

Alcohol 120  Version 1.4.0 (build 114) [YMY Corporation Edition]
На CD-ROM ASUS CD-S400/A 1.7K - работает !!!
На CD-RW TEAC CD-W524E 1.0D - не работает (странно, я ожидал, что будет наоборот)

Alcohol рулит!

Serg

• Гость
#26: 31 Января 2003, 18:45:13
Фирма 1С - диски ИТС- StarForce4. На краю диска имеется прорезь (хорошо заметная на дисках 2002г и еле заметная на дисках 2003г). Если посмотреть на диск в отраженном свете - увидим как бы лунную дорожку, идущую от прорези (диски 2000г). Если поставить точку черным фломастером - тот же эффект... Обводим наружный край диска фломастером - ИТС запускается. Сейчас уже не помогает...

Ajax

• Гость
#27: 31 Января 2003, 19:42:30
To Sanya:
По поводу взлома Venoma
У меня оригинальная версия Venom от Руссобита. Пробовал копировать Alcohol 120  v.1.4.0 (built 114)с настройками под Starforce 1.x/2.x - не смог прочитать данные DPM.
Резак Teaс CD-W524E.
Пробовал разные методы на разных скоростях с чтением субканальных данных и с эмуляцией физических меток. Результат тот же. Не может определить данные диска и просто создает образ с которого игра не запускается.
В результате пошел на astalavista.box.sk и взяк crack к русской версии.
Все запустилось и работает!
Кроме того игру с кряком можно просто копировать на другой винт. Скинул другу - тоже работает.

Virrus

• Гость
#28: 01 Февраля 2003, 22:59:54
По поводу казаки: снова война, она у меня вооще диск не требует, хакеры постарались :)), но написано Руссобит!
p.s 7wolf cd практически не защищены нужно юзать cloneCD

Lucifer

• Гость
#29: 02 Февраля 2003, 19:21:31
StarForce прописывается в *.ехе и в *.dll как правило эти файлы зовутся одинаково... Если прописан в *.dll то из *.ехе импортируестя код, сам код старфорса очень велик, и велик не потому что сам такой здоровой, а потому что собирает себя сам из дургих кодов, только для того, чтобы сложней было снять. Код снимался с игры Европа 1400 - Гильдия от Руссобит-М игра на немецком, код тоже, что осложняло задачу, все диалоги которые мог бы использовать старфорс можно было бы удалить, но это заняло бы очень много времени, для того файла, а файл может быть и по больше. Какая версия старфорса стоит я незнаю, но скорей всего 2.х, т.к после установки в игру патча видно что уже 3. Alcohol 120  1.4.0 не помого в создании образа. Daemon 3.29 есессно тоже...
DVD-ROM: HITACHI GD-2000
CD-RW: TEAC CD-W58E

Nitro9

• Гость
#30: 04 Февраля 2003, 05:33:30
Пробовал создавать образы игры \"Завоевание Америки\" всеми прогами, которые описаны в форуме - нифига, защита требует вставить оригинальный диск.
Я думаю виртуалки здесь не помогут, нужен патч.
Я один нашел http://gamecopyworld.gulli.com/games/files/American_Conquest_145_NoCD.rar , но мне он не помог.
Если у кого заработает пишите подробности.

Ajax

• Гость
#31: 04 Февраля 2003, 17:57:23
To Nitro9
Этот патч для буржуйских версий.
Есть несколько таких патчей (я скачал 3).
К русской версии нужен другой. Но такого пока еще не сделали. Стоит модифицированная версия StarForce.
Я согласен нужно ломать. Копию не сделать.

ViewSight

• Гость
#32: 04 Февраля 2003, 19:01:25
To Ajax
У них вообще стоит SafeDisk 2.

starforce

• Гость
#33: 08 Февраля 2003, 05:40:26
ВСЯ ИНТЕРЕСУЮЩАЯ ВАС ИНФА НАХОДИТСЯ НА starforce.nm.ru !!!
ЛИЧНО СОЗДАВАЛ АРХИВНЫЕ КОПИИ ДИСКОВ КАК ТАМ НАПИСАНО! РАБОТАЕТ НА 100  !!!

kuz

• Гость
#34: 09 Февраля 2003, 07:08:13
НЕ ЗНАЮ КАК В НАТУРЕ, НО НАШЁЛ ПО ССЫЛКЕ ТАКОЙ СПОСОБ:
(Нашёл способ (сам) как играть в такие игры под XP.
Ставим игру с виртуальника (игра с виртуальника запустится, но только до первой перезагрузки), открываем диспетчер устройств, Вид- Показать скрытые устройства, среди них находим Star Force Copy Protection Driver и безжалостно его удаляем. Если игра не запускается, надо в диспетчере устройств удалить обычный CD-ROM. )

kompas