Автор Тема: Востребованы ли специалисты SQL серверов на нашем рынке?  (Прочитано 1206 раз)

Fox

• Гость
#0: 07 Августа 2003, 11:44:05
Востребованы ли специалисты SQL серверов на нашем местном Амурском рынке? Если кто применяет их в своих разработках, было бы интересно услышать отклики практиков.

Спасибо за Ваше потраченное время.

Moh

• Гость
#1: 07 Августа 2003, 18:20:14
Цитата \"специалисты SQL серверов \" - Администрирование ?
Создание ПО с использованием SQL- сервера ?

Fox

• Гость
#2: 08 Августа 2003, 07:47:53
Не имеет значения.
Хотя было бы интересно пообщаться в первую очередь именно с создателями прикладного ПО.

ledestin

• Гость
#3: 08 Августа 2003, 13:49:21
PostgreSQL работает и есть не просит. Кое-где недостаточно быстро, но я его вообще не настраивал в плане производительности.

Fox

• Гость
#4: 08 Августа 2003, 14:02:57
To: ledestin
То есть Вы сами написали какое-то приложение? А если не секрет о чем оно в общих чертах?

mukuro

• Гость
#5: 08 Августа 2003, 14:49:16
совсем в общих чертах - service.amur.ru!

Fox

• Гость
#6: 08 Августа 2003, 15:16:28
To: mukuro
Понятно, web приложение по подсчету трафика... PostgreSQL - это бесплатный сервер под Nix?

ledestin

• Гость

Fox

• Гость
#8: 09 Августа 2003, 05:56:42
To: ledestin
Понял, спасибо.
А есть ли еще области применения SQL серверов в Амурской области?

DyPEHb

• Гость
#9: 14 Августа 2003, 13:52:26
2Fox:
у нас в АмГУ около года работает система тестирования студентов.
студенты отвечают на вопросы теста через браузер.
На SQL-сервере мы держим вопросы с рубрикатором, сформированные из них тесты и фиксируем прохождение тестов каждым студентом.
Недавно, выпускница с прикладной математики, защитила диплом
по подсчёту статистики в нашей системе, оценки надёжности тестов и сложности вопросов.
эти фишки мы недавно реализовали.
Oracle 9 + JSP,JavaBeans

Шек

• Гость
#10: 14 Августа 2003, 13:57:49
To Fox

Когда колымил в одной конторе - учебном заведении, увидел у них систему - АК УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ. Четыре модуля - ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ, УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ, АРХИВ, РАБОЧАЯ/ПРОСМОТР.
База через SQL. Как говорят - работает стабильно 3 года.

Шек

• Гость
#11: 14 Августа 2003, 18:35:44
+ местного производства.
Делал Вася Пупкин т.е. Ф.И.О. автора а так же его координаты неактуальны.

Fox

• Гость
#12: 15 Августа 2003, 05:32:20
To: Шек
Меня прежде всего интересует практическая сторона дела - востребованность SQL серверов на местном рынке. А кто писал... если будет фамилия - то при личной встрече буду знать, с кем имею дело и \"просто пожму руку за героизм\" :).

Шек

• Гость
#13: 15 Августа 2003, 11:42:24
To Fox

Фамилию давать не вижу смысла т.к. более такие разработки не ведутся...малооплачиваемая отрасль...
Да и написано довольно примитивно... :-)  тогда еще мальком был...
А SQL будет востребовано только когда грамотность народа поднимиться, когда грамотных ЛВС понаделают, техника стоять будет соответствующая и т.п...В АмГУ и БГПУ внедрять надо - рациональный поиск сетевых решений (хотя смотрю в АмГУ уже взялись :-) ), руководителям семинары устраивать... и т.п.
Чобы  такого не было...
(мой пост. клинет - руководитель организации) - спрашивает - чего еще то на компьютерах делать можно ? Чтобы наши Маруси главное справились...Делать можно много - говорю ему - но вот Маруси...енто есть тупик...Во!

Fox

• Гость
#14: 24 Августа 2003, 06:05:05
To: Шек

Большое спасибо за информацию. Меня всегда интересовало применение компьютера вне рамок учебного процесса и бухгалтерии. На Западе многие компании применяют компьютеры, чтобы \"обставить\" конкурентов. У нас пока я не вижу такой тенденции. Может быть еще рано и мы не пришли к такому этапу? Пока только жесткая (вернее сказать жесточайшая) конкуренция наблюдается только на компьютерном рынке и в сфере банковских услуг. Если с банками все более или менее понятно (стремятся, но не могут), то почему-то компьютерные фирмы не очень даже стремятся в своей работе использовать новейшие технологии для улучшения своей работы и расширения влияния... Может еще это дорого для нас?

kompas