Автор Тема: Работа за рубежом  (Прочитано 3225 раз)

философ

• Гость
#0: 11 Июня 2002, 10:28:42
Есть ли смысл уехать работать в другую страну? Надоела нищета до чертиков. Что вы об этом думаете? Или хорошо там где нас нет?

Alex

• Гость
#1: 11 Июня 2002, 14:05:13
Если есть деньги, то можно жить и здесь, нет не в Благовещенске, а скажем, в Новосибирске и т.п. За границей, к богатым людям относятся лучше, чем у нас, но к бедным ...
Хорошо там, где мы есть!!! Просто там, где нас нет --лучше :-(

led

• Гость
#2: 11 Июня 2002, 15:49:21
Есть смысл обсуждать конкретные страны и предложения для конкретной профессии. В связи же с кризисом предложений мало или совсем нет.

ЧУВАК

• Гость
#3: 11 Июня 2002, 22:20:26
Ни о каком кризисе речи не идетЪ. Если интересно, очень советую заитить на сайт иммиграционной службы Канады и почитать новое положение об иммиграции в двух провинциях: Квебек и Манитоба. Не уехать туда может только ленивый. Другое дело - менталитет. Тут вообще говоря - не для форума тема, надо 3 стаканА и банку с огурцами. Если кому интересно, могу все популярно изложить, благо масса знакомых ТАМ. Вы спросите, а что я здесь делаю ? Работаю. Всего и делов. Да.

Интересно

• Гость
#4: 12 Июня 2002, 08:01:34
Живо интересуюсь, за сколько времени, зная английский, неленивый может выучить французский для Квебека?

ЧУВАК

• Гость
#5: 12 Июня 2002, 10:51:40
Интересному. НУ НЕ НУЖЕН ФРАНЦУЗСКИЙ В КАНАДЕ. 80  народа говорят там на английском, причем это не идиотский жеванный австраллийский диалект (а-ля миньетчица), а почти нормальный, как в кино :-) Знаешь английский, нет проблем. Да.

AlexTV

• Гость
#6: 12 Июня 2002, 19:43:16
Ну если хоца езжай. Но и у нас в стране работы хватает.
Хоца денег? Езжай в Московию, если мозги имеются. Если таковые отсутствуют то и \"заграница тебе не поможет\".
Начни с \"центра\", а там сам решай. (в Московии ой как работы много, не сам придумал, люди достойные говорят)
По нашим понятиям, 200$ терпимо, Москва 700$.
Ты у нас жить будешь на 100$, а кушать на 150$;
Москва, живет на 250$, кушает на 300$, а зарабатывает 700$.
Это средненько.

Интересно

• Гость
#7: 13 Июня 2002, 07:32:21
ЧУВАКУ. В Канаде французский, может, и не нужен, но для прохождения интервью, вроде как, требуется. Или я не прав?

led

• Гость
#8: 13 Июня 2002, 08:20:09
2Чувак: во-первых вопрос был про работу, а не про иммиграцию.
Во-вторых: кризиса нету? Всё врут буржуи? H1-B наверно пачками приезжают и увольнения не идут?
В третьих: для иммиграции в Квебек французский обязателен, для Манитобы - chances are придется учить, чтобы баллов хватило.
Хехе. Ты читал сайт манитобский-то? Вот это конкретно:
Applicants have the best potential of being selected for the Manitoba Provincial Nominee Immigration Program if:
their intended occupation is in high demand in Manitoba;
they have guaranteed job offer in their intended occupation; and
they have supports or relatives in Manitoba to assist them in the settlement process.

Получить guaranteed job offer довольно сложно было и до кризиса.

В общем, желающие знать, а не слушать hearsay идут на http://faq.russian-z1.org/ и newsgroup RU.MIGRATION.

иммигрант из Канады

• Гость
#9: 28 Июня 2002, 12:14:31
Безработица у нас в Канаде полная. После кризиса самолеты из США привозили программистов сюда пачками. Так что и не надейтесь найти работу здесь по хорошей специальности - своих переизбыток. Да и берем мы только с местным канадским опытом, чтоб вас сразу всех отсеять, особенно конкурентов из России. Вот так-то! Работайте все в своей стране!

led

• Гость
#10: 29 Июня 2002, 17:03:30
Надо же, \"после кризиса\". Он еще и не думал кончаться :)

Статист

• Просмотр профиля
#11: 04 Сентября 2003, 12:06:03
Есть ли интересно у нас в городе фирма предлагающая работу за рубежом, а то как то слышал по телевизору ( или по радио ???) объявление, да не запомнил координат...

Fox

• Гость
#12: 04 Сентября 2003, 12:13:45
Мы это обсуждали в другом топике - про проституцию и вывоз наших женщин зарубеж...

Статист

• Просмотр профиля
#13: 04 Сентября 2003, 12:15:50
Женщины тут ни причем, я интересуюсь работой любого другого плана...

Nomad

• Просмотр профиля
#14: 05 Сентября 2003, 13:18:59
сходи в знание-центр. Бизнес центр Бонус, 4-й этаж вроде.. там предлагают обучение, работу, выезд на пмж и тд.

Fox

• Гость
#15: 05 Сентября 2003, 13:24:17
To: Nomad

Они предлагают ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО обучение за рубежом... Если вам кто-то предложит работу отличную от проституции за рубежом (да еще порсит денег за соедйствие), то Вам следует крепко задуматься. Скорее всего это лохотрон или завуалированная первая профессия...

Статист

• Просмотр профиля
#16: 05 Сентября 2003, 15:41:28
Что у нас в городе нет фирм которые предлагают нормальную работу за границей ??? Интересно...А за проституцию в загранке расстреливать надо ( особенно тех кто туда наших девушек отправляет)...

Nomad

• Просмотр профиля
#17: 06 Сентября 2003, 10:17:21
Фокс, в прошлом году, с помощью этого центра я ездил в штаты, поработал там 2 месяца, отдохнул, попутешествовал, окупил поездку... все тип-топ! Подруга уже живет там 3-й месяц по этой программе... возвращаться не хочет, продлевает визу.. Но программа к сожалению только для студентов, хотя были ребята из польши, венгрии были почти пенсионного возраста и ездят в сша каждый год зарабатывать бабки! Другое дело что работа в сфере обслуживания...

Fox

• Гость
#18: 06 Сентября 2003, 11:39:53
To: Nomad

Вот видишь, ты и сам это знаешь - ты ездил улучшать свой английский и приобрел опыт работы в сфере обслуживания. То есть это была УЧЕБНАЯ поездка для СТУДЕНТА... Вот об этом я и говорил...

Обозреватель 2

• Гость
#19: 06 Сентября 2003, 13:20:26
Фокс, по поводу работы в США, есть же рабочая виза H1B для квалифицированных работников. Есть еще рабочая виза для медсестер. Кроме того есть программа для студентов Work & Travel, визы дают по которым можно работать.
В общем не сгущайте краски, как вам того хочется.

Fox

• Гость
#20: 09 Сентября 2003, 09:32:31
To: Обозреватель 2

Я всего-лишь говорю правду людям, далеким от этой темы. Многие играют на доверчивости, выколачивая деньги из наших соотечественников - особенно бывших советских граждан, бесстыдно делающие свой бизнес на лжи и обмане.

А программа H1B будет резко сокращаться в связи с тем, что процесс рецессии в США немного затянулся. Но ситуация через несколько лет может улучшиться...

На мой взгляд Вы не правильно понимаете суть программы Work & Travel (об этом я писал выше), но я не собираюсь Вас разубеждать - каждый имеет право на свое собственное мнение... Тем более, что в нашем городе эту программу курирует весьма порядочная фирма, которая говорит правду своим клиентам и делает все от нее зависящее за вполне вменяемые деньги (об этом уже писал Nomad и отвечал на все вопросы).

И в заключении следует добавить что для нас, жителей России - сильно усложнен процесс получения подобного типа визы (с возможностью рабты), но это мы уже где-то обсуждали на этом форуме.

Шек

• Гость
#21: 09 Сентября 2003, 22:45:30
Есть заказ на специалиста.
Работа в Пекине.
Требуется инженер системотехник.
Основные требования высшее техническое образование, стаж по специальности не менее 5 - ти лет. Разговорный путунхуа, технический английский. Контракт на 3 года.
З/п испытательный срок - 1,200$, потом 2000$.
Минус жилье - 100$, питание 150-200$.

Дерзайте.

Толян

• Гость
#22: 10 Сентября 2003, 08:25:13
2 Шек

эээ...я что-то не видел таких людей... чтоб инженером служил да китайским владел... Хотя... есть, наверное.

Шек

• Гость
#23: 10 Сентября 2003, 16:43:30
Да чего то не густо с отзывами. Может запрлата маленькая ?

Обозреватель 2

• Гость
#24: 11 Сентября 2003, 00:03:39
С китайским проблемы

Gosha

• Гость
#25: 11 Сентября 2003, 00:39:35
Шек, ссылку пожалуйста! А то люди могут подумать что снять \"жилье\" в Пекине стоит $100. Специалисту, которому обещают зарплату в $1200 квартиру должны обеспечить за счет фирмы. Более или менее приличное недорогое жилье в центре Пекина (2ком, кондиционер, гор.вода вечером, почти без мебели) стоит $250-300/мес. И, джентльмены, людей у которых \"высшее техническое образование, стаж по специальности не менее 5 - ти лет\" а уж тем более \"Разговорный путунхуа, технический английский\" в Китае уже миллионы.И эти милллионы готовы получать $500 и будут на седьмом небе от счастья.

Fox

• Гость
#26: 11 Сентября 2003, 06:39:05
To: Шек

Странно все это. По Англии китайцы штабелями ходят (английский учат, грызут в университетах компьютерные технологии) - многие из них хорошие специалисты были еще до приезда (закон у них там какой-то есть, что покидать страну на учебу могут в основном уже выпускники университетов для повышения квалификации)... Возвращаются назад в поднебесную - более 90 процентов, так что сомневаюсь, что выходцам из России что-то светит с нашим знанием \"путунхуа\" :) Если только работодатель не преследует какие-то свои не совсем ясные цели :(

Шек

• Гость
#27: 11 Сентября 2003, 20:06:17
To Gosha
Насчет жилья вы правы - я просто немного опустил планку, т.к. сам жил в месте за 100 баксов. Насчет обеспечения жильем от фирмы я этого в контракте не нашел - посему предположил обратное.
И еще забыл добавить что этот работкик должен в совершенстве владеть как разговорным так и письменным \"техническим\" Русским.

To Fox
Работодателю необходим именно Русский чел. Дело в том что он будет обеспечивать и курировать вопросы локализации высокотехнологической продукции компании. Причем локализация на уровне  -  перевел и хватит, не прокатит - необходима полная локализация, т.е. под образ мыслей и потребности.

To All

Ссылку дам только после резюме на анлгийском и путунхуа.
Спамить ускоглазых братьев по разуму - нет.

Fox

• Гость
#28: 12 Сентября 2003, 11:32:06
To: Шек

А программисты FoxPro им там случайно не нужны (без знания путунхуа но с горячим желанием выучить)? :)))

Шек

• Гость
#29: 12 Сентября 2003, 19:59:35
To Fox
:))

Учите, если и не нужны, то оно вам в жизни пригодится.

Любопытный

• Гость
#30: 31 Августа 2004, 13:27:31
Добрый день всем! Если кто может поделиться опытом работы зарубежом в сфере IT, то не проходите мимо. Поделитесь как все это у вас начиналось, как вообще туда попали, ну и далее. Ценят ли там нас или наоборот.

Злой

• Гость
#31: 31 Августа 2004, 13:34:10
А \"нас\" - это кого ????

Любопытный

• Гость
#32: 31 Августа 2004, 13:37:16
То злой НАС- это русских!

Злой

• Гость
#33: 31 Августа 2004, 13:39:35
Русские разные бывают - умные и не очень, а жаль

Любопытный

• Гость
#34: 31 Августа 2004, 13:45:41
То злой - ВЫ относитесь конечно же к первой категории, я и не сомневаюсь! Если придраться не к чему, займитесь чем - нибудь

bbshina