Автор Тема: Россия для русских - Москва для москвичей  (Прочитано 3618 раз)

лох

• Гость
#0: 12 Августа 2003, 07:50:10
Вот мы приплыли:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20030811084407.shtml

Снова ввели крепостное право? Узаконили ограбление и нищету провинций? Кто отменит эту дискриминацию? Президент?

Anton

• Гость
#1: 12 Августа 2003, 20:04:37
Интересная ссылка - жаль не рабочая!
О чем речь то?

читатель 2

• Гость
#2: 13 Августа 2003, 07:03:19
Это уже комментарий. Пока работает:

http://www.gzt.ru/rub.gzt?rubric=novosti&id=35550000000006603

Читатель1

• Гость
#3: 13 Августа 2003, 07:39:59
Еще ссылки по теме:

http://lenta.ru/economy/2003/08/11/workers/

http://lenta.ru/economy/2003/08/12/shantsev/

Ух ты, попытался зайти со старым ником , а мне говорят, что читателей много развелось и этот ник уже занят. Ну и ладно, добавим единичку. ;)

ASK

• Гость
#4: 15 Апреля 2004, 16:25:39
Какая страна, такие и люди. Мы сами способствуем такому произволу. Нам дали пинка, а мы приходим домой и плачим в углу. Не надо боятся и подобострастно преклоняться перед раскрытой наспех \"корочкой\" или погонами. Но при этом, конечно, не надо вести себя и вызывающе. Надо быть хладнокровно-уверенным.
Чаще всего кто поступает подобным образом - безмозглые тупицы которые понимают только язык сильного. Это и надо использовать. Очень часто помогает простой блеф. Рас они боятся сильных, то необходимо намекнуть как будто невзначай о связях с сильными мира сего. Как правило это срабатывает. Но главное - это не проявлять страх и не унижаться.

xP diGitaL

• Гость
#5: 12 Апреля 2004, 10:20:20
Где и как можно попасть в Московскую компанию Бритоголовых...
Во мне проснулся потриотизм...
Нас 2-е, я и мой верный друг \"мухтар\", шутка \"Кефир\" а это уже не шутка
Поможите люди добрые , кинте на мыло как к Вам попасть!

P.S. Клянусь защищать Россию Матушку от нашевствий обезьянок...

qwerty

• Гость
#6: 13 Апреля 2004, 20:52:20

ASK

• Гость
#7: 15 Апреля 2004, 16:25:39
Какая страна, такие и люди. Мы сами способствуем такому произволу. Нам дали пинка, а мы приходим домой и плачим в углу. Не надо боятся и подобострастно преклоняться перед раскрытой наспех \"корочкой\" или погонами. Но при этом, конечно, не надо вести себя и вызывающе. Надо быть хладнокровно-уверенным.
Чаще всего кто поступает подобным образом - безмозглые тупицы которые понимают только язык сильного. Это и надо использовать. Очень часто помогает простой блеф. Рас они боятся сильных, то необходимо намекнуть как будто невзначай о связях с сильными мира сего. Как правило это срабатывает. Но главное - это не проявлять страх и не унижаться.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#8: 15 Апреля 2004, 17:18:20
--- ASK
Но главное - это не проявлять страх и не унижаться.
---

А если проявляет страх и унижается перед всем миром само государство ???
http://www.contr-tv.ru/article/events/2004-04-14/krimea

kelt

• Гость
#9: 19 Октября 2004, 06:25:53
Россия для Русских! Россия - Русская земля! Это самая главная цель, к которой должен стремиться каждый русский человек. Боритесь с иноземцами всегда и везде! Мы должны победить! Иначе наша Родина перестанет существовать! Все на битву! Игнорируйте иноземцев! Голосуйте за русские партии! Русский русскому брат и друг! И самый реальный способ победить - это размножаться, размножаться и размножаться русским! В наших семьях не должно быть меньше 4 детей. Мы верим в победу!!!

Andy Freeman

• Гость
#10: 19 Октября 2004, 09:40:21
Ой! Куда это я попал?

На демонстрацию какую-то!
Красных флагов с черными звездами нехватает.
И девизов типа:
\"Нацисты всех стран, объединяйтесь!\"

Рома_

• Гость
#11: 19 Октября 2004, 15:15:55
Как сказала королева Англии - Россия это БОЛЬНАЯ ДУРА и я полностью поддерживаю ее мнение . Чуваки опомнитесь на своем красном острове что за чушь тут несете

Osama

• Просмотр профиля
#12: 19 Октября 2004, 16:00:20
2 Poma
А ещё у Англии есть только 2 союзника - её армия и флот. Вчера по телеку показали английскую путешественницу. Дошла до Сибири и охренела: оказывается в Сибири даже города есть!!! Дожили... :( А так, конечно - Россия больная дура. Все остальные вокруг здоровые дуры. Обосрать свою страну все горазды, всё у нас плохо, а вот у них - хорошо. И фиг с ним, что войны на пустом месте затевают ради собственной выгоды, фиг с ним то что чеченских террористов поддерживают, это они делают чтоб больную дуру вылечить. Давайте, сир Рома, продолжайте в том же духе а потом сквозаните куда-нить.... в ту-же Англию например, там ребята такие уже есть, проживают так сказать (народное достояние проживают).
А по поводу решения московских властей - поддерживаю полностью. Чего туда ломиться всем? Дома жить надо! А то все в Москву рады дёрнуть, а тут кто останется? Да и такие решения принимаются большей частью против проникновения туда СНГовских работников и китайцев. Правильно делают. Ибо нефиг! А ещё Лужков русских в Латвии поддерживать пытается, Путину-то до них глубоко пох... :(.
Мы будем планомерно отстаивать интересы России повсюду (с) Путин В.В. Голосуйте!

lol

• Гость
#13: 19 Октября 2004, 17:27:47
СУКА СУКА СУКА, извините меня я написал большое сообщение и у меня вылетела ДОЛБАНУТАЯ винда, ненавижу её, В общем коротко:
Нацисты трусливые ублюдки тк убивают только студентов  и торговцев, а боятся что либо сделать против настоящих отморозков
Менты практически все за исключением нескольких человек отморозки еще те, которые к тому же прикрыты официальной формой,
Россия у меня вызывает жалость и бессилие что либо сделать, её продали с потрахами, и она медленно но верно вымирает, ПРимер Беслан почему всех террористов не уничтожили КАК они ушли?
Лужков еще тот лис, и МОСКВЕ похер НА НАС и на ВАС,
тк я живу на Кавказе и у вас нет такого засилья кавказсцев, то вы меня не поймете, но все же: я знаю несколько нормальных дагестанцев и я не нацист, НО я хочу чтобы они все вернулись к себе и не вели себя так нагло и борзо тк не хватает сил это сдерживать
Кто не согласен пускай попробует доказать обратное.

kelt

• Гость
#14: 20 Октября 2004, 06:46:28
lol
Хотел тебе ответить! Но у меня такая же проблема! Коротко!
Может нацисты и \"трусливые уб...\", но они хоть что-то делают!
Ты же только плачешь и жалеешь! Кто же здесь \"трусливый уб...!\"?
Сделай что-нибудь для России! И не сдерживайся!!!

Понтяра

• Гость
#15: 20 Октября 2004, 07:03:39
Те кто собирает мебель, валит лес, шьет ботинки, хоть что-то производит, те и делают что-то для России. А ты только чурок пинать горазд, да горланить \"сделай че-нить для России\" при этом сам ни хрена полезного для людей не делаешь.

Osama

• Просмотр профиля
#16: 20 Октября 2004, 07:55:04
2 Понтяра
А ты бы сам не пнул если-б знал что не посадят? Сомневаюсь что не пнул бы...
Только плохо то, что посадят полюбому. У нас ведь как: отхерачили киты русского - тишина. А вот чурку или негра завалили - это расизм, нацизм и сатанизм. Далеко ходить не надо: завалили студента из Гвинеи-Бисау или как там эта обезьянья страна правильно пишется, так затрахали по телевизору показывать. А вот тебя-бы какой хач завалил - хрен бы кто почесался, максимум - с \"Сканере\" показали-бы, как бомжа замёрзшего.
Валит лес, шьёт ботинки..... Правильно, конечно, только есть один момент (с) В.И.Чапаев
Китайцы, которые бастилию достраивают тоже под это определение подходят? Я думаю да, только с одной поправкой: что-то делают они для Китая а не для России. Это ж надо догадаться - за бюджетные деньги нанять китайцев что-то строить... мдаааа... Лучше уж вобще снесли её нахер. Меньше потерь было-бы.
Danke schon

Andy Freeman

• Гость
#17: 20 Октября 2004, 09:27:33
Ага, а лучше бюджетные деньги просто подарить русским бездельникам. Просто подарить, потому что все равно просто разворуют. А если не все разворуют, то только через 10 лет построят, да такое дерьмо, которое за еще большие деньги надо будет достраивать. Если ты не вкурсе как работают наши строительные конторы. В которых, к стати сказать, те же китайцы и работают, а наши только управляют (читай воруют). И вообще это тема отдельного разговора. И не в этой ветке.
Не знаю, чем там Лужков помогает русским в Эстонии. Спорить не буду.
Но про Путина, это зря.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20041019221702.shtml

Вот Ельцин это другое дело. \"Нареформировал\". Мы все долго еще огребаться будем.
Хотя, Ельцина мы с вами и выбирали, Россияне. :)
Значит заслужили.

\"Может нацисты и \"трусливые уб...\", но они хоть что-то делают!\"
Ага делают. Неважно что, но \"что-то делают\". Например забили до смерти 9-ти летнюю девочку.

Боевики в Беслане тоже \"что-то делали\". Тоже молодцы, да?

ДА

• Гость
#18: 20 Октября 2004, 10:00:26
Я не против инородцев в России и в Благовещенске в частности. Но есть одно условие: что бы эти существа соблюдали законы и правила жизни России. Если они их не устраивают, то пусть эти ублюдки валят к себе и живут по своим диким законам.

ДА

• Гость
#19: 20 Октября 2004, 10:04:18
В продолжение. Я не спорю, есть инородцы, которые живут в России много лет и сделали что-нибудь хорошее для нас. Но людей помнят по плохим поступкам, а не по хорошим. Поэтому мы и видим только тех уродов, которые мешают жить русским людям.

Osama

• Просмотр профиля
#20: 20 Октября 2004, 10:42:37
2 Andy Freeman
Просто подарить, потому что все равно просто разворуют. А если не все разворуют, то только через 10 лет построят, да такое дерьмо, которое за еще большие деньги надо будет достраивать. Если ты не вкурсе как работают наши строительные конторы
--------------------------------------------------------------
А что местные строительные фирмы в Благовещенске домА по 10 лет строят? Россия, например... не сочтите за рекламу, но строят довольно быстро. А по части воровства - не знаю, за руку не ловил, но цена кв.метра у Хуафу что 5 рублей что-ли? Та-же цена, что и у всех, значит воруют не меньше получается?

Osama

• Просмотр профиля
#21: 20 Октября 2004, 10:45:48
2 Andy Freeman
Но про Путина, это зря.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20041019221702.shtml
---------------------------------------------------------
Как обычно у наших властей: обратили внимание, приняли постановление и т.д. и т.п. А результаты где? Нет их! Вот прекрыли бы им газ, нефть и электроэнергию сразу бы результаты появились.

D. Fox

• Гость
#22: 20 Октября 2004, 11:08:14
2 ДА:
----
Я не против инородцев в России и в Благовещенске в частности. Но есть одно условие: что бы эти существа соблюдали законы и правила жизни России. Если они их не устраивают, то пусть эти ублюдки валят к себе и живут по своим диким законам.
----
А это уже в большей степени от нас и наших \"доблестных\" правоохранительных зависит. Разве наши законы делают \"инородцам\" какие-то исключения из правил? Их делают продажные чиновники и \"защитники\" порядка. Вот с ними-то как раз и надо в первую очередь бороться.
P.S. Я не защищаю ублюдков, которые чинят беззакония на нашей территории, мне все это тоже не нравится. Только вспоминается поговорка: \"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива\".

Andy Freeman

• Гость
#23: 20 Октября 2004, 11:47:13
2Osama
А что местные строительные фирмы в Благовещенске домА по 10 лет строят?
---------------------
Ну не по 10, но в срок никогда не сдают. И задержка минимум 1 год. А как за год изменится цена на материалы, а зарплата, а еще и налоги там всякие? А если какой кризис, тогда вообще плакали денежки налогоплательщиков. И зачем такой геморрой инвестору нужен. А китайцы, вон они с раннего утра до позднего вечера работают. Только материалы подвози. Да и дешевле наверное.
Цена вообще вопрос сложный и по ценам спорить не буду.
Но думаю, что цена у всех одинаковая потому, что каждая фирма ценник ставит оглядываясь на конкуренов. А реальные экономические расчеты, думаю, дадут другие цифры.

Про Россию ничего сказать не могу. Молодцы строят быстро.
Но я не по наслышке знаю как работает наша(русская) фирма АмурСтройЗаказчик. Кстати учредитель администрация Амурской области. Директор у них там еще при советах тем-же занимался (из бывших...). Так до сих пор по тому принципу и управляет. А в результате теряют деньги (читай воруют или транжирят кому как нравится). А вообще, если бы не сжатые сроки, то наверняка губернатор бы отдал этот заказ русским. Но объект надо сдать до губернаторских выборов, этим все сказано. ;)
------------
Как обычно у наших властей: обратили внимание, приняли постановление и т.д. и т.п. А результаты где? Нет их! Вот прекрыли бы им газ, нефть и электроэнергию сразу бы результаты появились.
------------
А Вы думаете эстонцам, нам нечего противопоставить? Вдобавок, продавать газ, нефть и т.д. нам самим выгодно. Мы же им не одолжение делаем - нате вам возьмите, а то нам девать некуда.
Перекрыть кран можно, но это уже разборки по понятиям. Крайняя мера. Если дипломатическими мерами не решится проблема, думаю и до этого дойдет.

ДА

• Гость
#24: 20 Октября 2004, 13:12:56
2 D. Fox
А если менты не справляются или не хотят справляться то, что сидеть и смотреть?

Andy Freeman

• Гость
#25: 20 Октября 2004, 14:34:22
Ну так с продажными чиновниками и ментами и надо \"что-то делать\".

Osama

• Просмотр профиля
#26: 20 Октября 2004, 14:56:59
2 Andy Freeman
А китайцы, вон они с раннего утра до позднего вечера работают
-------------------------------------------------------------
И что теперь забрать у русских все рабочие места? Пусть китайцы везде у нас работают с утра до вечера, а мы все в бомжи пойдём. Кто из нас хочет иметь 20 часовой рабочий день только для того, чтоб работать лучше китайцев? Думаю что никто. Не туда смотрите. Да, работаем меньше. Но не потому что не хотим хорошо работать, а потому что существуют разумные пределы продолжительности рабочего дня и качества жизни. Кто хочет жить как китайцы в подвале того же дома, который строим? ПРавильно, никто, так чего сравнивать? Они привыкли в своём Китае к тому что их за людей не считают и мы в этом им, к счастью, не конкуренты. А вы предлагаете им рабочие места отдать, тогда они будут также к нам относиться как к своим рабочим. Не ждите от них ничего хорошего. Кроме нас самих нас никто уважать не будет, пока, пардон, 3,14зды не получат.
Danke schon

Нахухоль

• Просмотр профиля
#27: 20 Октября 2004, 15:25:07
Но не потому что не хотим хорошо работать, а потому что существуют разумные пределы продолжительности рабочего дня и качества жизни
----------------------------------------------------------------------------

Поэтому работодатель скорее наймет китайца, который будет пахать 20 часов в сутки, за жратву, крышу и символическую зарплату. А нашему работнику подай 8 часовой (а лучше 6-ти) раб.день, обеспечь ему соцпакет, плати ему за больничный, отпускай его в оплачиваемый отпуск, перечисляй с его заработка платежи в фонды, выбирай выражения в общении с работником, пинками его не пинай, морду ему не бей, соблюдай его права итд итп. С точки зрения работодателя - китаец выгодней.

нах.

fluf

• Гость
#28: 20 Октября 2004, 15:34:51
2 Osama: ой, только не надо про 20 часовой рабочий день. Они столько работают потому как их это устраивает - быстро дело сделали и растворились с капустой. А наши нихера не работают.
Летом часто переходилось пересекаться на отделке помещений со смешанными группами работников. Внутри делают наши, а наружку китайцы. Изначально срок всем ставится один. Китайцы в него легко укладываются и сдают объект. Наши, же блин, повесят два плинтуса - сидят, курят. Розетку вкрутил - опять перекур. Раствор замешал, сидит ждет пока мастерок прораб привезет. А прораб, млин в загуле. И в итоге объект сдают на полтора срока позже. И это система.
Кстати ситуация на рынке труда у нас в Благе (китайцы и русские) __немного__ похожа на мАсковский расклад. Там тоже икру мечут только провинциалы. Носятся - вкалывают, ищут где повыгоднее. А мАсквич с пропиской нихрена не шевелится, все в раскачку делает. Ему торопится некуда, он хозяин. Много друзей ITшников трудятся уже на московских просторах и там такая же ситуация. масквичу ничего не надо. Он даже за 600$ будет работать. Но медленно и сонно.

Andy Freeman

• Гость
#29: 20 Октября 2004, 16:00:51
2Osama

Вот Вы к примеру захотели построить себе гараж. Кого вы наймете? Русских которые возьмут однозначно дороже и неуспеют Вам построить до холодов, забухают и потеряются вовсе, или китайцев, которые будут работать по 20 часов, но все таки успеют построить?

Раз мы не можем конкурировать по цене и производительности. Значит надо пытыться увеличивать производительность труда, качество. Внедрять новые технологии. Для нас это развитие. А еще согласен, киты работают не по нашим законам. Хотя, думаю, должны работать по нашему Трудовому Кодексу. Это опять же вопрос к чиновникам, которые должны следить за исполнением ТК. Ведь китайцы на нашей территории, значит подчиняются нашим законам. Вот мы и приходим к тому что проблема не в национальности, а в несовершенстве законов или плохом их исполнении и контроле над исполнением. Но про это  D.Fox писал выше.

--------------------------
Кроме нас самих нас никто уважать не будет, пока, пардон, 3,14зды не получат.
--------------------------
:) А что, если 3,14зды дать то нас сразу зауважают?

lol

• Гость
#30: 20 Октября 2004, 21:29:45
ДААА, У кого \"4ехи\" то бишь чеченцы и даги-дагестанцы, а у кого китайцы :), Велика страна родная, Но у вас китайцы хоть кого нить трогают кроме того что работу \"отбирают\", или Они начинают диктовать условия?
to kelt ТЫ мне предлагаешь подобно тебе, собрать кентов и пойти забить продавца арбузов на соседней улице?
To andy friman и другим \"детям розовых очках\":
какие власти, те которые оббирают нищий народ и ездят на меринах,
Свежий пример:
Вчера молодой мент тормозит G 500 за то что тот чуть не снес мать с ребенком, пока он разговаривал с водителем, водила позвонил своей маме! и та принеслась с бумажкой из министерства и етого отморозка обкуренного в хлам пришлось отпустить, так и мента уволняют из органов за то 4то мешал расследованию!!!
мент мой сосед.
А то что из большинства мужчин сделали алкоголиков и сейчас спаивают молодых пацанов \"сколько рекламы пива и того что пить это круто\"
вспомните середину 90х когда не было работы и что было делать мужикам когда они идут домой без денег, а дома жена и дети голодные, и смотрят на тебя с надеждой а её нет!!! вот тогда и начали многие пить.
Большинство законов пишется под конкретных людей, тех кто больше заплатит думе, мэру, губ-ру, Да я согласен нужно работать и не пускать нюни, но если нет перпективы жизни в этой стране вообще? Пример гл.бух. в Ставрополе больше 10000 не получает это при том что за 10000р он там будет практически ночевать, а в москве за это же платят 1500-2000 уе. И как я уже говорил в москве наплевать НА проблемы ПРОВИНЦИИ, но вам даже немножко повезло больше нашего: на вашей территории не хотят сделать исламское гос-во.

lol

• Гость
#31: 20 Октября 2004, 22:08:19
И еще это дисскусия ни к чему не приведет, такая у нас страна,
Во все времена бояре, дворяне, 1е секретари, власти оббирали народ, но русские уникальные люди, они выжывают тогда когда другие умирают, мой дед рассказывал, вов время ВОВ пацанов посылали 10000 на амбразуры, и потери русских и других народов не сравнимы, НО ведь победили, А сейчас нашли \"верную тактику\" медленно и заметными только для небольшого количества людей шагами разрушают страну изнутри, А если говорить о ПУтине, то его былой энтузиазм постепеннно сходит на нет, И скажите мне вы будете стараться и делать на совесть машину, если знаете что она скоро пойдет на свалку, вот так, и помяните мое слово, скоро в Россию будут свозить ядерные отходы с других стран, а нам будут говорить что все хорошо, это не вредно, а деньги за это несколько человек будет хранить в швейцарском банке, если только это не происходит сейчас, м еще Все эти нацистские движения финансируются нехило, и НЕКОТОРЫЕ наживаются на молодых пацанах у которых нет надежды на будущее, и им говорят бейте тех и все будет хорошо, а вам взамен мы будем семьей. Разве не так?
И пускай это звучит грубо, но звери понимают только язык силы, и пока не пересчетаешь ребра некоторым \"товарисчам\" они не поймут. НО проблема в том что русских мало и они БЕзразличны друг к другу, пускай только кто-то дагу даст по морде, в ближайшее время соберется толпа и пойдет мстить обидчику, а у русских сегодня не меня и слава богу, Вот такая у нас страна, и только не говорите что нужно не разглагольствовать, а делать, но поверьте у нас не та страна где и один  в поле-воин, И kelt расскажи хоть об одном случае когда скины пошли и разобрались с бандой кавказсцев, или даже китайцев, НЕ с одним студентом или девочкой, женщиной, а с именно с бандоЙ мужчин.
p.s. Не сочтите меня стариком, за такие мысли, мне нет даже 25 лет, и я не \"ботаник\" который только говорит.

mailMan

• Гость
#32: 20 Октября 2004, 23:08:02
Lol, да не напрягайся ты так. Все мы знаем, что в  России не умеют, да и не хотят зарабатывать, а хотят «получать». И поверь нА слово, центральная Россия, это не то, что Сибирь и Дальний Восток. Здесь всегда жили немного по азиатски, что ли. Засилье китайцев? Правильно. А кто  видел военную карту Китая? Там граница проведена  не по Амуру, а в районе Новосибирска. Нормально все это. Просто идет война. И китайцы выполняют генеральную линию партии. Причем с успехом. И все об этом знают.
РНЕ. Неофашисты. А с фашистами разговор короткий – мочить. Да они и сами в свои идеалы слабо верят, зато какой антураж. Униформа. Береты. Берцы. Бритые затылки. Хорошие спонсоры у них, чтобы русские не спокойно работали, а разбирались  у кого какой цвет кожи, вероисповедания и т.п. На этой фигне бабки делают покруче чем на газе и нефти. Идиотов везде хватает. Вот они в кучки и сбиваются, чтоб нормальные люди могли конкретно ткнуть пальцем: «Вот это дебил»
На дня нанял корейцев, стены штукатурить: «Вот они мне сейчас за день и три копейки все быстро сделают». Был у меня опыт лет пять назад и решил рискнуть по старой памяти.  Фигушки. Цена как у русских, а водку жрут – упаси боже. Ассимиляция однако, с тенденцией придачу. В России можно жить только по русский.    

kelt

• Гость
#33: 21 Октября 2004, 06:12:37
lol
Я тебе придлагаю общаться с нормальными пацанами. И когда на тебя наедут НЕрусские, они за тебя впрягуться! А не обоссутся и не убегут домой писать в нете расказики! Насчет же дать пи... : Можно(нужно) и дать!
Насчет видел или нет. Видел и не только! Участвовал! Много!
Твои меры борьбы, чтобы Россию не заполонили?

kelt

• Гость
#34: 21 Октября 2004, 06:14:41
Osama
Молодец!!!
Я с тобой во всем  согласен!

bbshina