Автор Тема: США погрузились во мрак...  (Прочитано 860 раз)

лох

• Гость
#0: 17 Августа 2003, 07:01:48
США погрузились во мрак... А наш любимый рыжий похвалился - почему такое не могло произойти в России. Суть его высокопарного заявления проста - в России энергосистема сильно централизована... Странные заявления делает главный приватизатор - ведь в последнее время он прикладывает все свои силы и большое влияние, чтобы разрушить эту централизацию, распродав все по кусочкам в частные руки. Он что, переучился или нас всех держат за быдло, кторое ничего не помнит в этой жизни и живет одним днем - есть водка в стакане, значит все пока хорошо...

Шек

• Гость
#1: 17 Августа 2003, 10:15:49
To Лох

Да, а как вы понимаете \"централизовано\" ?
При наших деньгх и наших расстояниях построение единой декадной энергосистемы, как в США, никоим образом не возможно...
А насчет частный рук - чувствую что скоро куплю себе мини АЭС (:-) ) и пошлю нах... всех енергетиков вместе со всеми коммунальщиками, задол...и они мнея в доску. Монополюги...
И буду в ЧАСТНЫХ т.е. своих руках держать. И по совести то поступать...

лох

• Гость
#2: 19 Августа 2003, 08:22:38
Ну почему, Буш заявил, что \"частные компании не заинтересованы в развитии энергосистемы\". Может и Чубайс - его ученик, изменит свое мнение на растаскивание энергосистемы по углам (или в нашем правительстве появятся свежие головы, не зависящие от клана Чубайса)...

Nomad

• Просмотр профиля
#3: 19 Августа 2003, 11:20:30
Слушай, мини АЭС это как?? Где взять и сколько стоит? ПРосвети плз? Я еще понимаю если дизельные генераторы, но вот с аэс не сталкивался...

ссылка

• Гость
#4: 19 Августа 2003, 12:31:11

Шек

• Гость
#5: 19 Августа 2003, 13:08:36
To Nomad

...ну...где нибудь за взятку купить.....
енто я пошутил так - а ты даешь - мини Атомная Электро Станиция - эдак так на мегавата 4 что ли ? :-)...

Mww-Nb

• Гость
#6: 19 Августа 2003, 15:35:50
Не знаю насчет 4 мегаватт. Но в далеком, лохматом году этак 94-95, читал статью о таких мини-электростанциях. Разработаны были еще в союзе. Размер - около половины ж/д цистерны, базирование - подземное, может обеспечивать теплом и светом - поселок семей на 100-150, причем в условиях крайнего севера.

Fox

• Гость
#7: 19 Августа 2003, 17:30:29
А как насчет ядерного реактора с подводной лодки? Ведь он очень маленький, если плавает :)

Шек

• Гость
#8: 19 Августа 2003, 18:03:44
To Mww-Nb

А куды отходы то девать ? И ежели вдруг с перепою то бабахнет - Чубайса с его \"заморочками\" еще с грустью вспомните...  :-)

А если серьезно - может вспомните где читали то ? В Инете на \"верху\" не лежит...

А энергетиков то пора уже воспитывать - хамы дальше некуда, непрофессионалы живут за наш счет, воруют за наш счет и еще нам же и тыкают - мол быдло вы...

Жду не дождусь ентой демонополизации...тут недавно Дальсвязь на место поставил - они подумали что единственные и неповторимые....увы - ошиблись :-) ......жду когда до энергетиков очередь дойдет - пусть они то за меня - потребителя - поборются....

Alexander

• Гость
#9: 19 Августа 2003, 18:17:59
Существуют реакторы размером с большое ведро (ставились в свое время на маяках и космических аппаратах). Мощности для частника - вполне достаточно...

Шек

• Гость
#10: 19 Августа 2003, 19:00:18
To Alexander

\"..ости для частника - вполне достаточно...\"...чотбы светиться как Новогодняя елка, зелененьким светиком то...

Помоему, 80-95  частей АЗС - безопасность и охлаждение...

kompas