Автор Тема: Чем сейчас занимается ИНТЕП?  (Прочитано 8301 раз)

Fox

• Гость
#0: 19 Августа 2003, 09:07:51
Слышал, что на Амурском рынке есть производитель программных продуктов. Чем он сейчас занимается, может кто знает? Раньше они делали задачи на FoxPro, но потом у них что-то там пошло на перекосяк...

Спасибо за информацию.

Fjodor

• Гость
#1: 19 Августа 2003, 09:28:21
По опыту, ентот ПЕРЕКОСЯК у них остался и прогрессирует в худшую сторону, мы обязаны этой проге бывшему главбуху (приобрел он её). Одно конечно хорошо - не касаемся теперь бухгалтерии, но косяки они творят страшенные, я понимаю что у них много организаций, но и ведь они деньги получают от них - дык будте любезны относится к своей работе соответственно. Последние случаи не в их пользу, пришла тетенька (а проги до сих пор под досом, интерфейс от xbase-куча менюшек вываливается-теряешься) обновлять, выделила всю базу и делейт - снесла нахрен, ой говорит - ну я вам не помогу здесь и УШЛА. Бухгалтерия наша перед этим выходные забивала полугодовой, слезы сопли, хорошо сервак под нетварью-востановили.

Fox

• Гость
#2: 19 Августа 2003, 17:43:02
Похоже пользователи ИНТЕПа данный форум не посещают...

ledestin

• Гость
#3: 19 Августа 2003, 23:06:29
2Fox:
под фонарём если искать немного найдётся ;)

Maestro

• Гость
#4: 20 Августа 2003, 14:04:09
2Fox.
А ты еще код их почитай...Я как-то пару лет назад Refoxил его...Это нечто..Они так далеки от всяких правил нормализации и всяких других правил...
Кстати, а не написать ли нам с тобой \"Благовещенскую бухгалтерию под Wind на VFP 8.0\"?
Ты руководитель - я кодировщик. Как раньше..., а то ведь время идеттт....
Кстати пытаюсь переписать свою на Interbase, и не могу достать нормального интербейса с ОДБС. Поможешь?

Fox

• Гость
#5: 20 Августа 2003, 14:26:19
Код ИНТЕПа я не читал, но судя по твоей ремарке - потерял мало...

Насчет \"Благовещенскую бухгалтерию под Wind на VFP 8.0\" надо собраться и обсудить - цена легального 1С уже довольно прилична, так-что есть смысл поставлять на местный рынок более дешевый и лучший продукт... Правда вот у тебя был стиль покруче, чем у меня - я всегда тяготел к стандартному письму кода :(

ODBC к Interbase у меня, к сожалению нет - так как это продукт от Borland... Может есть на сайте www.Borland.com? Там качаешь trial version (там на мой взгляд должен быть и ODBC). Либо на диске с Delphi... Либо стоит еще поспрашивать...

Fox

• Гость
#6: 20 Августа 2003, 14:36:04
Да, кстати, а почему на VFP 8.0 ? По отзывам там очень много ошибок и многие простые вещи толком не работают. Ken Levy обещал в Октябре 1 SP . В принципе, лучше начать на 7.0 пока...

Fox

• Гость
#7: 20 Августа 2003, 14:49:58
Здесь есть Interbse ODBC:

http://ibp.lcpi.lipetsk.ru/eng/trial.html

Студент

• Гость
#8: 20 Августа 2003, 18:51:50
Насчет \"отдельно взятой бухгалтерии\" в отдельно взятом Благовещенске, это было-бы круто... Было-бы, да \"бы\" мешает.

Если смотреть на вещи РЕАЛЬНО, то картина такова:
Типовая бухгалтерия в экранизации 1С устраивает типового бухгалтера на 100 процентов, даже учитывая всякие происки МНС и прочих госструктур.
Для торговли использовать \"бухгалтерию\" так-же нереально, как бегать за ярпивом в ярославль.

Типовая \"Торговля/Склад\" устраивает 80 проц.торговцев на 80проц.их потребностей. За сотку енотов ЛЮБОЙ студент, имеющий в своей барсетке пластинку типа \"все - для всех\" установет 1Ску, и крякнет ее.

Что имеем ??? Демпинг, причем не имеющий тенденции к снижению. А ИНТЕП... держится на старых контрактах, плюс в свое время очень много понапродавал софта в районы, а там народ дремучий, будь здоров. Был бы спрос, было бы и предложение.

ЗЫ: http://www.key.scn.ru/index.htm

Fox

• Гость
#9: 21 Августа 2003, 05:50:02
To: Студент

Спасибо за интересные мысли.

Особенно понравился демонстрационный расчет стоимости проекта -  $ 52073 (А вы говорите про $ 100 ) :)))

Да и на указанной вами фирме работает более 100 человек. Хотя Красноярский Край намного богаче Амурской области...

Насчет Демпинга - это все временное явление - есть подозрение, что скоро будут закручивать гайки за нелицензионный софт... Штрафы могут намного превысить стоимости услуг \"студента с барсеткой\" :)

из толпы

• Гость
#10: 21 Августа 2003, 07:12:04
-- скоро будут закручивать гайки за нелицензионный софт --

как Вы это себе представляете...

без ордера на порог не пущу...

Fox

• Гость
#11: 21 Августа 2003, 08:05:50
Очень надеюсь, что на этот вопрос ответят те, кто за это отвечает...

Студент

• Гость
#12: 21 Августа 2003, 08:09:56
сЗЫлку я привел в качестве примера того, что догмат \"Спрос рождает предложение\" до сих пор актуален.

== на этот вопрос ответят те, кто за это отвечает...
и привлекут к ответу тех, кого смогут поймать, и спросят их о содеяном, да с пристрастием :-) А уж о чем спросить, они найдут. Был бы спрос :-)

Нахухоль

• Просмотр профиля
#13: 21 Августа 2003, 09:49:10
Маэстро
Насчет Интербэйза - смотри www.ibase.ru, там много чего есть. Под какую версию IB ты собираешься софтину приспособить?

Сам склоняюсь к использованию IB вместо Оракла и Мелкософта, ибо он (IB) имеет малый вес в \"килограммах\", прост в установке/настройке/поддержке, не требует целой группы бездельников, которые будут поддерживать его в работоспособном состоянии, выполняет все что должен выполнять SQL-сервер без лишних фичь, имеет маленькую и очень простую клиентскую часть. Короче - дешев и сердит, идеально подходит для тех кто собирается РАБОТАТЬ, а не выё$$ваться. Не пробовал только веб-сервисы, можь кто знает, как ИБ под них - плох или хорош. Но веб-сервисы в условиях локальной сети, по-моему есть изврат. Хотя .... если есть удаленные склады и филиалы ....... не знаю.

Я тут в теме \"Где это было??\" пытался под Оракл что-нить смастерить, щас отказался от этого. Слишком уж он наворочен и тяжел. Космический корабль. Как и Мелкософтовский. Там всего очень много..... За всеми этими фичами администрирования, резервирования, репликациии, защиты итд итп основная функция как-то даже теряется..... Мое мнение - ИБ лучше. Есть его двойник - FB, это тот же ИБ но с поправками, кое-что исправлено, кое-что в корне переработано. Можь, кто-нить поделицца вчипятлениями по сравнению с ИБ. нах.

Maestro

• Гость
#14: 21 Августа 2003, 11:10:48
Спасибо. Все ссылки по IB смотрел, качал. Теперь есть работающий крякнутый 7.0 сервер, и к нему триальный ODBC на семь дней.
Проверил - работает клево, нужен кряк. Рою интернет ...
Меня устроит любая \"рабочая\" связка IB и ODBC. Не думаю что буду писать все на языке сервера. Скорее всего только функции контроля ссылочной целостности и пересчета остатков для ускорения работы. Потому как остальное мне на VFP ловчей. Про 8.0 - согласен. Пару раз он мне сообщения кинул, хотя на остальных тачках этот же код под 7.0 работает молча.

Fox

• Гость
#15: 24 Августа 2003, 06:12:22
Я пока склоняюсь к MSSQL Server или его сокращенный вариант который идет в комплекте с VFP 7 и 8. Но все это надо еще попробовать (к моему сожалению - базы FoxPro у меня работают без сбоев годами, да и скорость работы намного выше, чем с MS SQL Server). Будем пробовать, хотя-бы ради самообразования :)))

Нахухоль

• Просмотр профиля
#16: 25 Августа 2003, 10:33:40
Фоксу:

Ну, скорость выше - это ПОКА..... Пока объем базы не перевалит за N записей. И тогда ты увидишь, что \"голый\" FP проседает по скорости, а то, что работает через SQL-сервер (неважно какой) фунцыклит с прежней скоростью. Именно поэтому ОБЪЕМ - это та причина по которой надо использовать SQL-сервер. Да, вначале будет казаЦЦа, что скорость  SQL-сервера вроде бы невысока и настольная система будет обгонять, но .... это недолго. нах.

А самообразование - это правильно. Удачи! нах.

Maestro

• Гость
#17: 26 Августа 2003, 09:01:35
то: Нахухоль.
Не могу создать базу. Пишет что какого-то сервиса нет. Позвони. А то я номер твоего телефона не помню.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#18: 29 Августа 2003, 10:32:57
To Maestro.

Седня я первый день на работе. 26-го я в Зею уехал, криптошлюз ставить. Поэтому ответ получился запоздалый. Пардон.

Как ты создаешь ее(базу)? В рантайме из VFP? Попробуй создать базу стандартным средством из комплекта IB. Оно называется InterBase Windows ISQL. По документации ИБ в этом средстве и надо создавать базу (со всеми таблицами, индексами и треггерами). А затем юзать ее из своей программы (открывать/закрывать, добавлять/удалять/редактировать строки).

Я помню твою любовь к горождению всяких временных таблиц и индексов прямо в рантайме, здесь, наверное надо думать по-другому. Все, что касается изменения структуры базы и обслуживающих ее алгоритмов (триггеры и хранимые), все должно делаться в InterBase Windows ISQL (или ей подобной, например - IBExpert).В рантайме это делать тоже можно.... но через специальное средство - как-то надежнее.

У меня и в рантайме создает нормально. Но я делаю это из Дельфы через компоненты прямого доступа IBExpress. Обычным SQL-запросом. А ты делаешь это через ODBC. Проблема скорее всего в какой-нить настройке драйвера, через который ты ходишь на IB.

В любом случае, попробуй это сделать из InterBase Windows ISQL и если получится - то проблема в связке VFP-ODBC, или ODBC-IB.

Можь, кто что поумнее скажет? Чувак как-то хвалился, что у него есть пара-тройка людей кто \"по собаке съел\" на этом деле. Попытай его, если сам не найдешь. нах!

Fox

• Гость
#19: 02 Сентября 2003, 07:13:57
Похоже, что никто толком и не знает ответа на вопрос - \"Чем сейчас занимается ИНТЕП?\" Видимо они находятся в глубоком \"подполье\" или ушли в проект, \"способный перевернуть мир\". Вопрос мой был далеко не праздный - у нашей фирмы есть ряд клиентов, использующих продукты этой компании и мне бы хотелось знать - есть ли хоть какие-то перспективы у этого пути... Ничего личного, нужна только информация, причем из независимых источников...

Нахухоль

• Просмотр профиля
#20: 02 Сентября 2003, 09:26:03
Одно из занятий интепа - поддержка написанного ранее в свете нового законодательства и новых требований таких организаций как налоговая, казначейство итд итп.

По поводу налоговой конкретно не скажу, а казначейство, забрав под себя организации, финансирующиеся из местного бюджета, обязало предоставлять платежные документы в электронном виде. Большинство организаций в городе (и области) работает на двух видах программ - 1С и Интеп. Те, кто сопровождает 1С отреагировали на это требование быстрее и качественнее. Выгрузка в казначейский формат у них даже реализована в одном из официальных обновлений (хотя к этому времени на местах уже были самописные фичи). С приемом документов от Интеповских программ до сих пор есть проблемы, особенно в период уплаты разных налогов. Зачастую это - неправильная кодовая страница тех документов, что порождают их программы. В других случаях - при отсутствии в поле значения (платежки-то разные бывают) в результирующий файл вообще ничего не выгружается, из-за чего \"разъезжается\" структура документа. Хотя задача ведь простая - из базы платежных документов сгородить текстовый файл заданного формата.... Из чего я делаю вывод, что люди там сидят старые (которые и писАли эти программы) и немогущие (или нехотящие) качественно поддерживать свой же продукт. Или просто не знающие, как это сделать. По поводу их стиля написания здесь верно высказался Maestro. Я тоже смотрел внутрь..... Создается впечатление, что люди взялись за написание и продажу программного продукта, зная лишь основы алгоритмизации. А о том, чтобы у них было что-то еще, кроме их бухгалтерского комплекса я никогда не слышал, возможно что коллектив разработчиков \"застрял\" где-то на уровне десятилетней давности. Даже на ВижуалФокс они не перешли (и не пытались). Большая для них проблема - исчезновение матричных принтеров и \"вымирание\" лазерных принтеров, могущих печатать из под ДОСа. Конторы щас покупают себе сетевые и USB-устройства, а перед ИНТЕПом встает задача обеспечить на них правильную печать из своих программ. И это дается им все тяжелее. Мое мнение - будущего у этой конторы нет. Она медленно умирает нах.

Крутящий интеп :)

• Гость
#21: 02 Сентября 2003, 23:01:31
Привет.
ТО Фокс и Нахухоль: Являюсь пользователем Интеп: Зарплаты и Налоговой карточки. К фирме Интеп отношения не имею ни какого.

Мое мнение следующее: Бухкомплекс интепа безусловно не выдерживает критики, это признается и самим интепом. 1С Бухгалтерия и 1С Бухгалтерия для бюджетных организаций вытесняют Интеп из сектора программ автоматизации бухучета.
Но зарплата Интеп побеждает 1с ЗИК, ввиду своей простоты, не требуемости обучаемости, возможности сдавать (Налоговая карточка) без большого гимороя данные в ПФР и налоговую (НДФЛ). Считаю, что при должном развитии этих веток Интеп будет жить спокойно.

Печать из ЗПЛ Интепа на любые принтеры прекрасно организовывается с помощью программы DosPRN By Ivan Ignatenko, хорошо известным человеком в г. Благовещенске и распространяется как вместе с ЗиК интепа так и отдельно. К слову стоит всего 50 р.
Чем сейчас занимается Интеп - это написанием ЗиК на Делфи, базы парадоксовские. Налоговая карточка уже написана на ней (ЗПЛ тоже).
Новый ЗиК я уже видел, но не работал побаиваюсь переходить, но с нового года скорее всего придется.
Пока Налоговая карточка не выдерживает критики по безглючности частенько вылезают Эксепшены с последующим
закрытием программы.

ЗПЛ Интепа популярно в частости из-за супорта и возможности сдачи всех отчетов в конце года (с помощью Девушек интепа).
1с ЗИК тоже без рашпиля не обходится в этом моменте, но уже при моей помощи, что конечно же осложняет мне жизнь.
Считаю, что если новые версии будут сильно напоминать интерфейс старой ЗПЛ под ДОС то клиент не будет уходить от них. И необходимо повысить стабильность новых продуктов. (возможно добавить некий баг репорт (просто где ошибка, какая в файлик чтоб писалось), а то я уже блокнотике писать не хочу) Меня как пользователя ЗПЛ Интеп их интерфейс (в виде меню) вполне устраивает, а что самое главное он не пугает бухов большим количеством окон MDI, иконочек и рюшечек.
Новая ЗПЛ Интеп стала больше напоминать 1сЗИК.

По поводу выгрузки в казначейство: одним из первых реализовал эту возможность для своих бюджетников в таком виде в котором она и была в последствии реализована 1с. И эта проблема не самая простая, даже при работе с ИТ отделом казначейства, за что им спасибо. По моему у Интепа возникла проблема не из-за организации выгрузки, а в следствии не большого отличия порядка оформления и состава показателей ПП бюджетников.

Девушка обслуживающая ЗИК Интеп, недавно по секрету сообщила сколько у нее клиентов и эта Большая цифра меня не сильно удевила.

Интеп переехал в новое здание, так что видимо все у него в порядке, чего он и нам скорее всего желает :) Скорее всего сотрудики Интепа читают этот форум, поэтому я набрасал в сообщении и пару пожеланий.

Так что видно куда Интеп стремится, чего добился и чем занимается.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#22: 03 Сентября 2003, 08:26:46
Программа должна быть как можно более самодостаточной и использовать как можно меньше сторонних, вспомогательных программ. Кто с этим несогласен ???????????????

Заметьте, печать осуществляется в помощью модуля Ивана Игнатенко. Завтра Иван скажет \"А не пойти ли вам нах?\" и бухкомплекс Интепа \"встанет\", до тех пор пока они не напишут что-то подобное сами, либо не купят благосклонность Ивана (может денег не хватить).

ЗПЛ Интепа популярно в частости из-за супорта и возможности сдачи всех отчетов в конце года (с помощью Девушек интепа).
А что, пользователь НЕ_МОЖЕТ_САМ_ПОЛУЧИТЬ_ОТЧЕТЫ ??????
Обязательно вмешательство девочек, которые видимо, знают секретные заклинания для их получения.......

Второе: щас они пишут на Дельфе. Оччннь хорошо. Дельфа очччнь хороший инструмент, за одним \"НО\". Судя по тому, что базы используются парадоксовские, они (ИНТЕП) небось работают с ними по-умолчанке, через БДЕ????? Если так, то я предостерегаю всех в этом форуме от траты денег на это поделие. Этого \"НО\" при написании на Дельфе надо активно избегать, потому что БДЕ глючно, медленно и перестается с некоторого времени поставляться вместе с дельфой и поддерживаться Борландом вообще. Т.е. БДЕ умирает.
Что ж прогрессивного в том, что контора переходит на умерший продукт??????? Как они собираются его потом сопровождать???????? БДЕ надо избегать любыми путями... Могу поспорить, что они этого не делают ибо \"не в курсях\".

Предполагаю, что и стиль написания программ у Интепа остался прежним - все настройки по умолчанию, оптимизации и нормирования - ноль, избыточности - максимум, вся программа - почти линейный алгоритм который либо выполняется с первой строчки до последней либо вообще не работает.

Fox

• Гость
#23: 03 Сентября 2003, 09:53:57
To: Нахухоль и Крутящий...

Спасибо за ответы. Я подозревал нечто подобное, но не думал, что все так плохо... Да, похоже лучше уж 1С, чем \"глючный\" и обреченный на вымирание прадокс с рудиментарным отростком BDE.

Теперь буду отговаривать своих клиентов от использования продуктов компании Интеп.

Однако сильно я расстроился...

• Гость
#24: 03 Сентября 2003, 10:49:23
Программа должна быть как можно более самодостаточной и использовать как можно меньше сторонних, вспомогательных программ. Кто с этим несогласен ???????????????
  C этим не Полностью согласен я :) Если софт расширяет функции уже имеющегося ничего плохого в этом я не вижу. Тем более ничего сложного в использовании этой софтинки совместно с ЗИК Интеп нет. Флудить по этому поводу можно долго, но в данном случае все нормально и работоспособно.

Пока будут идти деньги за инсталяции Ваньке все будет ок и Ванек так не скажет и не говорил.

Пользователь и сам может получить отчеты. Но их нужно проверять и знать требования ПФР, которые не каждый бух знает (а там много тонкостей). Девушки Интепа помогают сдать, проверить и пр. Чемснимают кучу гимора с буха и \"компьютерщика\" фирмы :)
Еще раз скажу ЗиК 1с тоже без напильника не обходится в этом моменте. В этом году я даже проще сдал ЗПЛ на Интепе чем на ЗИКе. Сдал в этом году 14 контор и первым по г. Благовещенску :) Макс челов у меня на ЗПЛ Интеп 136 1с ЗиК 80.

По поводу Делфи, пусть живет, смотря как напишут.
В дальнейшем можно портировать под дот нет вроде слышал уже есть рантайм для делфи под нет.
По поводу БДЕ ничего не могу сказать, возможно перепрыгнут на технологии МС (ОЛЕДБ, АДО) в делфи вроде можно.
Настройки можно менять :) и базы.
А стиль уже не зацениш все на Делфи :)

То Фокс: Отговаривать не стоит, т.е. предложить альтернативу - 1с ЗиК? Но он без человека хорошо знающего его и сидящего рядом с бухом во время начисления ЗПЛ практически бесполезен, но более Гибок.
В общем мое мнение что ЗПЛ Интеп вполне может конкурировать с 1с ЗиК по простоте и супорту.
Мож закончим? Я все сказал :) Пользую 1с ЗиК и ЗПЛ Интеп составил свое мнение, надеюсь и Вы :)

СтудеNT

• Просмотр профиля
#25: 03 Сентября 2003, 18:35:28
---
без человека хорошо знающего его и сидящего рядом с бухом во время начисления ЗПЛ практически бесполезен
---
Ну, это описание подходит практически к любому девайсу, будь то 1C ЗиК, пианино или фрезерный станок :-)))

Во что странно... Неужели в городе не найдется 3-5 молодых лоботрясов со здоровыми молодыми амбициями, знанием одного из средств разработки софта и желанием перелопатить все и вся ??? И это при том, что ежегодно наши вузы выпускают \"в люди\" более 100 специалистов сходного направления ???

Да я практически уверен, что пишут в Интепе 2-3, максимум 5 человек! ДОКОЛЕ ???!!!

Fjodor

• Гость
#26: 04 Сентября 2003, 07:23:03
Пишут ли вообще в ИНТЕПЕ?!
Причина всех их косяков как всегда стара - кадры решают все, если приходит молодая девочка - все идет как по маслу и отчет получается какой надо и обновления появляются на всех прогах и т.д. и т.п. Но вот если \"старые\" кадры приходят - база падает все запрошенные изменения-введения (хоть и записываются в её книжку) забываются наверное при выходе из нашей конторы, приходится самому выходить на их начальство и решать. Да, обещали переход на виндовозовскую версию к концу года, написали модуль под виндой - платежки, дык и тут стиль \"старых кадров\", ну кто мешает поставить для ввода даты вызов календаря (запроси в инете - куча готового софта) - нет ручками надо вводить, да и как можно в платежной проге без реестра платежек... Отчеты без итогов, короче пишется все без головы или выколачивание денег на внос изменений.

Fox

• Гость
#27: 04 Сентября 2003, 08:52:15
-----------
Неужели в городе не найдется 3-5 молодых лоботрясов со здоровыми молодыми амбициями
-----------
Это хорошая реплика :) Но кроме амбиций, нужны еще и знания, опыт, умение правильно выбрать средство разработки... Еще нужны талантливые менеджеры (с последними в нашем городке напряг), которые смогли бы \"раскрутить\" и успешно продавать созданный программный продукт...

Не все так просто... Лавры в купе с деньгами БГ и 1С многим не дают покоя... Но не все могут что-то сделать стоящее... Трудно все это и требует больших финансовых вложений.

alazy

• Гость
#28: 04 Сентября 2003, 15:17:51
To Крутящий интеп :) :  
-----
Но зарплата Интеп побеждает 1с ЗИК, ввиду своей простоты, не требуемости обучаемости
-----
Ну это ты загнул. Попробовал я как-то посмотреть это творение. Очень долго матерился. Так как мало что смог понять самостоятельно, без помощи человека, работающего с программой.

----
возможности сдавать (Налоговая карточка) без большого гимороя данные в ПФР и налоговую (НДФЛ).
----
Может быть. Но представь себе контору со штатом в 500 человек. И в конце каждого месяца им нужно вручную переносить данние из Зарплаты Интеп в Эту налоговую карточку. Что-то я не видел выгрузки данных для этих целей. И это называется без гимороя.

To СтудеNT:
----
Во что странно... Неужели в городе не найдется 3-5 молодых лоботрясов со здоровыми молодыми амбициями, знанием одного из средств разработки софта и желанием перелопатить все и вся ??? И это при том, что ежегодно наши вузы выпускают \"в люди\" более 100 специалистов сходного направления ???
----
Когда эти специалисты выходят из стен вузов они полны энергии, мании величия и желания подвинуть там всякие Интепы, 1С и им подобных, написав что-нибудь эдакое, но как только начинают браться за работу и разбираться в предметной области, желание как-то сразу пропадает. Сам лично через это прошел. Обычно мания величия проходит через 2-3 месяца максимум.

СтудеNT

• Просмотр профиля
#29: 04 Сентября 2003, 17:56:52
Я ведь не говорю о ВСЕХ... 3-5, больше не надо... Очень может быть, что в наших Вузах учат (как бы это помягче) нетомУ...

• Гость
#30: 04 Сентября 2003, 21:53:26
To alazy:
\"И в конце каждого месяца им нужно вручную переносить данние из Зарплаты Интеп в Эту налоговую карточку. Что-то я не видел выгрузки данных для этих целей. И это называется без гимороя. \"
Все переносится без проблем из ЗПЛ Интеп в Налогову карточку. Не понимаю зачем нужно каждый месяц туда переносить, Налоговая карточка нужна одну неделю в году чтобы сформировать и сдать данные в ПФР и Налоговую. (возможно еще для справки НДФЛ при увольнении сотрудника)

А импорт ЗПЛ и начислений из Интепа в 1с у меня реализован автоматом, так что и в этом моменте по крайней мере у меня нет гимора. :) (возможно ты это и имел ввиду)

То Студент: Согласен, щас смотрю цифру там чела показывают который всех своей херней задрал в универе. Т.е. универ местный дает только корку.

Maestro

• Гость
#31: 05 Сентября 2003, 14:20:58
Самое плохое, что наш город, полный Вузов, выпускающий десятки программеров, действительно не имеет собственного городского бухгалтерского комплекса.
Думаю, что проблема в педагогах. Будь у меня куча студентов, которым можно задавать задания и проверять результаты, и которым не нужно платить....
Педагогам 2-3х вузов можно было б объединится и создать проект, и реализовать его силами студенческих курсовых работ и дипломов. Был такой раньше продукт...Тульский...
Работал стабильно!

Шек

• Гость
#32: 05 Сентября 2003, 19:17:36
То Maestro

...мда...вы видно не разу не были в стенах этих заведений... 95 проц. обучаемых так сказать на так называемых курсах с \"компьютерным\" уклоном по окончании энтих заведений не знают что такое консолидация в Excel...самое то ужаснтое что 95 проц. преподавателей то же...
...а вы программирование...

P.S. год назад закончил Лучший университет города, Лучшую кафедру...

Шек

• Гость
#33: 06 Сентября 2003, 13:43:40
To всяким умникам ищущим грам. ошибки

...не ищите глупые ошибки - умнее будете...

Валерий

• Гость
#34: 22 Сентября 2003, 09:14:08
Всем привет!
Наконец-то взгляд \"ИнТеП\"а упал на этот форум. Было очень интересно прочитать все высказывания на свой счет. Последнее сообщение темы датировано 06.09, но может быть кому-то она еще интересна.
Я представляю группу разработчиков фирмы \"ИнТеП\".
Если есть вопросы - пишите, буду рад ответить.
Очень признателен \"Крутящему ИнТеП\" за действительно конструктивную критику. По крайней мере он осведомлен в реальном положении дел больше остальных.

kompas