Автор Тема: Обратная сторона медали...  (Прочитано 1222 раз)

Шек

• Гость
#0: 19 Августа 2003, 22:39:34
To All

Решил попробовать открыть обратную сторону медали нашего современного демократического соц быт культ обслуживания...
Предназначено только для сохранения своего физического (но не психологического) здоровья, желудка и прочее...
Что у меня свежо в голове
1. Насчет ХотДогов с колбаской за 15 рублей (продают практически везеде по городу, сам видел неоднократно) - когда колбаски кончаются миловидная (а может быть и не миловидная) дама (а может быть мужик) лезет в коробочку с колбасками ГОЛЫМИ руками (т.е. теми что она деньги принимает и сдачу отсчитывает) берет ее в руку и ножичком так снимает шкурку и ложит ее в теплую воду...(макс. дезинфекции - вытирает руки об грязный фартук)...
2. Насчет кваса в бочках - никогда не покупайте его из бочек - потому что мешают его и с прокисшим и с сырой водой из пожарного контура...При плохой погоде - есть шанс выпить 1-1,5 недельного хранения отнюдь не в холоде, кваса. Квас в кегах более менее часто меняется...(из слов хозяйна 4 бочек...P.S. Сам он квас никогда не пъет)...Стаканы ВСЕГДА сминаете - так он не достанется никому другому...Их правдв спаласкивают... ;-)

Шек

• Гость
#1: 19 Августа 2003, 22:46:24
...еще
3. Не надо грубить официанке в Восточном аромате, Страннике, Кафе Пекинского вкуса и т.п...можно получить заказ (с большой долей вероятности) + кое что из личных тело выделений оскорбляемого официната...(из рассказов знакомых официанток)....
Если Вам подадут теплый заказ (не горячий) - 100  что он из вторсырья (т.е. кто то не доел)...на кухне по многу не готовят - особенно если заказали за 1-1,5 часа до закрытия кухни...
Если упаковка сока или водки открытая - 90  что содержимое пакета слито из недопитых стаканов других клиентов...Посему просите офиц. открывать только при Вас...

Шек

• Гость
#2: 19 Августа 2003, 22:50:41
...еще
4. На заправках заправляйтесь по 5 - 10 литров, т.к. недолив делают только после отметки 10 литров (дело в том что у проверяющих органов нету контрольной емкости более 5 литров)- при 5 литрах есть большой шанс получить грамм 150...200 нахаляву..
Сам проверял - на 40 литров по счетчику - 37,5 по факту...
Страдают - АНК, некоторые Альянс - 100 проц. все частные - особенно по Новотроицкому шоссе...

Шек

• Гость
#3: 19 Августа 2003, 22:55:44
...еще
5. В ночном клубе ГАЛЛАКТИКА - если оплата заказа в конце гулянки - 100 проц. что Вы переплатите 10-15 проц. от суммы заказа...сильно под шофэ - могут и половину накинуть...Если заказыв. вперед - то все честно...
....таким же страдает Полтиник...
Водку в графинах не берите - марка будет хуже или смешанная по маркам и/или вторсырьевой (хотя енто в водке не страшно - микробы всеравно сдохнут ;-) )

Шек

• Гость
#4: 19 Августа 2003, 22:57:22
...предупрежден - значит вооружен...

Nomad

• Просмотр профиля
#5: 20 Августа 2003, 01:08:57
Спасибо, дорогой ты наш человек!! Про хот-доги - знал, про квас скажу бате, он вечно из бочек его литрами хлещет! Про бензин тоже спасиб, будем теперь по пятерику заливать! :)

..Еще бармен из Дансинга лично рассказывал как сливал недопитую водку и сок и продавал по вторяку разбодяженую разными сортами!!

..Еще на заправке по Ленина возле стадиона Амур часто заправляют пьяные бои! Раз чуть тачку не облил гад!

Шек

• Гость
#6: 20 Августа 2003, 08:23:13
...еще
6. ГОВОРЯТ что на бройлерке куринную вечину делают из дохлых (те. больных) кур ?

Vetvrach

• Гость
#7: 20 Августа 2003, 08:44:18
г-н- Шек смею уверить что насчет куринной колбасы это не верно. Я сам стою на контроле - в этом направлении все идеально (если использовать больную птицу то даже накачав колбасу консервантами срок ее товароного хранения (т.е до появления нетовароного вида и запаха) не более 24-30 часов при температуре 2-5 гр.). Больная птица идет на утилизацию. Вам видно попалась с просроченным сроком хранения. Хотя хочу предостеречь по отношению к курам - гриль. Покупайте только хорошо прожаренную птицу с корочкой и не в коем случае на холодную и насчет копченой - только для кандидатов в самоубийцы

any

• Гость
#8: 20 Августа 2003, 14:06:28
Не берите молоко в пластиковых бутылках = бутылки зачастую собирают на помойках и не много ополаскивают, моя соседка промышляет так возле Физкультуроного техникума

TopGun

• Гость
#9: 20 Августа 2003, 15:08:46
А про пиво в бутылках, с бумажными этикетками даже думать страшно ;))
Поинтересуйтесь в той же Радуге ,и в беседе тет-а-тет вам раскажут как просроченное Ярпиво становиться свежей Балтикой.

Nic_Name

• Гость
#10: 20 Августа 2003, 15:29:43
Про бензин, я бы сказал по другому, вряд ли колонки типа Нара можно настроить на то, чтоб после 10 литров они начинали врать. Емкость в пять литров и метр ростом(специальноя тарировочное ведро можно наливать 3-4-5 раз, с остановочками, и будет счастье). А вот вместо 5л получить 4 или 3.5, даже при полностью исправной колонке и честном продавце получить легко, кто не догадался объясняю, предыдущий покупатель слил со шланга, всем понятно, что колонка в следующий раз отпустит столько сколько пробьют на кассе. А в бак попадет пробитое минус обьем слитого. Внимание вопрос: \"Кому бить морду?\"
АНК - тоже частная компания, а все по новотроицкому голословно и очень обширно, реально опечатывает колонки нефтеинспекция, чаще они настроены на небольшой перелив, для Нар характерно обманывать покупателя в случае если не до конца нажимать рычаг на пистолете или \"играть\" им(все ИМХО)

Шек

• Гость
#11: 20 Августа 2003, 17:00:27
2 Nic_Name
Рецепт от недолива - всегда сливать со шланга...
покрайней мере всегда уедешь со своими законными + щанс захапать чужие...

хотя вряд ли со шланга можно слить 1-1,5 литра - енто только если его хорошо потрести или сцедить....

...ех! была бы машина.....

TopGun

• Гость
#12: 20 Августа 2003, 21:31:02
А я так тех , кто перед мной в очереди суетились со шлангом - лишний стакан вылить, вроде как за клоунов держу;)~
На мой взгляд, себя не уважать, перед толпой шланг выше башки задирать надеясь на сто грамм оставленные предшевственником.
Хотя у каждого свой уровень самоуважения,и я так просто подразумеваю что \"предыдущий\" просто тоже не был крохобором.
Хотя по причине хорошего движка, заправляюсь 98-ым,а тут контингент поприличней;))

Gosha

• Гость
#13: 20 Августа 2003, 21:39:52
Почему же сразу за клоунов? Я, например, трясу шлангом, чтобы все, что там осталось, вылилось по назначению, а не на брюки или машину.
Ха! Прочитал фразу и подивился ее двоякому истолкованию.И оба верны!

TopGun

• Гость
#14: 20 Августа 2003, 21:52:26
Ага ,я так тоже стараюсь трясти им возле дерева например ,и желательно не против ветра;))

Nomad

• Просмотр профиля
#15: 22 Августа 2003, 12:36:23
Хех.. юмористы, блин.. А если бои заправляют? Им говорить, чтоб тряхонули что-ли?? Или говорить: \"Дай я сам тряхону!!!\" ? :))

Silver

• Гость
#16: 22 Августа 2003, 12:49:18
Трясти конечно, глуповато, все равно больше чем тебе \"положено\" по их разумению тебе не нальют :-))

Еще довольно забавно в нашем городе покупать 95 и 98 бензин... Забава в том, что на наших нефтебазах нет СПЕЦИАЛЬНЫХ емкостей под бензин 98 например, в какой место есть в ту и сливают...

Но психологически все таки надежды больше что заливая более дорогой бензин получаешь более высокое качество... Хотя ...сами понимаете...

Nic_Name

• Гость
#17: 22 Августа 2003, 14:17:22
Ага, на всех нефтебазах две емкости и один трубопровод от гребенки до гусака выдачи(это шучу я так). Тее кто не был на нефтебазах - предложение - посмотрите на базу АНК, самый наглядный и доступный пример, видно хорошо, забор низенький. Там полно емкостей, и наверняка в тех что поменьше(на 50-60 кубов) можно хранить все что угодно не шибко мешая с салярой и 76 и т.д. Так что, не захотят - не обманут(все ИМХО, про какие НАШИ нефтебазы говорили не ясно).

Шек

• Гость
#18: 22 Августа 2003, 17:39:34
To Nic_Name

Про бензин рассказал мой друган - он живет в деревне и часто возит 92-й в канистрах - мужикам (во многих деревнях  на заправках нету 92-го). У него две корейские канистры по 20 литров с мерной отметкой (тчн.+- 0,01 л). Так вот я сам был свидетелем что при покупке 40 литров 92 получили в первой 19,8 во второй 18,4.....покупали на заправке АНК возле грядки контейнерки...

Кстати почему цвет и прозрачность бензина одной марки разные на разных заправках ?

Толян

• Гость
#19: 22 Августа 2003, 20:07:59
Я тут недавно прикупил домой пирожков поесть... дома уже обнаружил, что один из них (всего было четыре) - вообще не пирожок, а просто тесто.... забыли начинку положть.:-))))))