Автор Тема: Вопрос к опытным Web дизайнерам  (Прочитано 1445 раз)

начинающий

• Гость
#0: 14 Июня 2002, 06:12:23
Кто-нибудь из вас разрабатывал виртуальный магазин или корзину покупателя?
Если да, то можно ли посмотреть на это (URL), а потом немного поспрашивать?

ЧУВАК

• Гость
#1: 15 Июня 2002, 12:10:54
Сразу скажу, я не опытный web-дизанер, я вообще не web-дизанер :-( Однако скажу, что в Инете магазинов и корзин (скажем так, скриптов на Perl и РНР) как грязи. Да.

AmIT

• Гость
#2: 16 Июня 2002, 06:36:39
Нам тоже интересно.
Неужели в нашем городе нет опытных Web дизайнеров?
Странно все это, получается что местные дизайнеры на занимаются электронной коммерцией? Или просто на это нет спроса в нашем дальнем уголке России? И все ограничиваются созданием Web страничек? А как-же полупрозрачные намеки об удаленной работе на западные компании?

разработчик

• Гость
#3: 16 Июня 2002, 08:14:31
Вопрос посталвен неверно. Дизайнеры не программируют корзины. Они их оформляют.

Alexander

• Гость
#4: 16 Июня 2002, 19:09:36
А в чем вопрос-то? Может, и неопытные дизайнеры помочь смогут?

ЧУВАК

• Гость
#5: 16 Июня 2002, 22:33:51
Вообще говоря, тема интересная. с другой стороны, в нашем городише (с населением 200 тыс.чел. включая стариков, детей, женщин и больных) интернет интересен 1000 человек максимум. Вся эта тыща имеет машины, а некоторые из них - по две. И не надо в меня пальцем тыкать, это не я :-) Вот на этих самых машинах они в состоянии обЪехать центр города (который при наличии воображения можно просто обойтить пешком) и посетить все, что нужно, и купить все, что требуется. ДРУГОЕ ДЕЛО, СТРОЙМАТЕРИАЛЫ. Базы и склады разбросаны черти где, по всему городу. Но торговцам стройматериалами НАХРЕН не нужен весь интернет (ну если только посмотреть немножечко свежей порнухи), ибо И ТАК ВСЕ КУПЯТ. ТОВАР ТАКОЙ. НЕ ДЕШЕВЕЕТ. КАК ЗОЛОТО.
ОТСЮДОВА МОРАЛЬ - НЕ НУЖНЫ НАМ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ. А насчет ребятишек, которые на западного дядю работают, так им сюда заходить просто незачем. Да.

led

• Гость
#6: 17 Июня 2002, 07:47:54
Я бы сказал, что охват потребителей очень мал. Не 1000 конечно, но в сравнении с газетами пренебрежимо мал. Видно, что фирмы, торгующие компьютерами имеют веб-сайты, аудитория специфическая :) Опять же, для e-commerce нужно, чтобы у населения были карты, которыми можно платить, а у нас таких раньше не было, а сейчас не знаю. Опять же, если есть, то не у многих.

Бедняк

• Гость
#7: 17 Июня 2002, 08:24:02
В наши дни пластиковые карты просто насаждаются работодателями, особенно бюджетных предприятий. Говорят, что банки им за это платят комиссию. Так что скоро будем все с картами, но без денег :).

led

• Гость
#8: 17 Июня 2002, 08:49:12
Если карта пластиковая, это не значит, что ей можно расплачиваться в Сети.

ЧУВАК

• Гость
#9: 17 Июня 2002, 11:41:19
Относительно карт. Я тут недавно наводил справки в процессинговых центрах насчет гейтовв их платежные системы. Ответ был примерно одинаковый - возможность есть, но нудно к нашему процессингу докупить модуль, а оно нам не надо, ибо невостребовано. Вам надо, Вы и покупайте. Ради интереса скажу, что минимальную сумму мне назвали 7000. Зеленых рублей. Да.

клиент

• Гость
#10: 17 Июня 2002, 12:26:40
Что за такой странный банк?

Alexander

• Гость
#11: 18 Июня 2002, 06:58:29
...Я бы сказал, что охват потребителей очень мал. Не 1000 конечно, но в сравнении с газетами пренебрежимо мал. ...  

1. В рекламе важен не тираж, а охват _целевой группы_: из 5-7 тысяч тиража газеты (средней, так сказать), половина идет в утиль как непроданный тираж, из оставшейся половины - процентов 70 читателей неплатежеспособно, остальные интересуются чем угодно, только не Вашим товаром :)

Результат - 2-3 покупателя после одного объявления стоимостью 500-1000 рублей. \"Стоимость\" одной продажи - от 150 до 500 рублей...

2. В Интернет затраты на подготовку рекламы приносят отдачу в течении 3-6 месяцев, а не одной двух недель, как в газете. То есть, за ту же тысячу можно получить 100-150 потенциальных клиентов (то есть, людей при деньгах) и те же 2-3 продажи в месяц. Цены вполне сопоставимые. Однако время \"сработки\" больше - поэтому за полгода число покупателей вырастет, а значит и стоимость одной продажи падает.

3. Разница рекламы в Интернет и в газете: целевая аудитория. Если газета рассчитана на широкую публику, то интернет - все же не для всех. Покупатель здесь другой.

Вывод: Реклама в интернет имеет смысл пока только для дорогостоящих товаров, все остальное - для газет...

начинающий

• Гость
#12: 28 Июня 2002, 07:17:49
Извиняюсь за долгое отсутствие.
К сожалению, так никто и ны выскзал ничего утешительного, видимо настоящие дизайнеры действительно не заходят в этот форум - мелковат-с...
А проблема была такая - одна западная контора заказала разработать коммерческий Web site (видимо у них кризис там и web дезайнеров за такие деньги нет уже давно в принципе) по продаже одного типа товаров, а денег предложила очень мало за это. Вот и хотелось побольше узнать, как опытные дизайнеры выкручиваются из подобных ситуаций (ибо все прийдется делать самому - от программирования до оформления, да еще чтоб все выглядело оригинально).

Alexander

• Гость
#13: 29 Июня 2002, 19:33:21
Нормальная фирма не будет заказывать разработку коммерческого приложения за смешные деньги. Хотя бы по причине надежности и отсутствия \"дырок\" в программном обеспечении. Потери от падения сайта (даже не денежные, а потеря имиджа) могут быть достаточно большими - серьезная фирма рисковать никогда не будет.

Советую внимательно присмотреться к работодателю :)

led

• Гость
#14: 30 Июня 2002, 18:30:43
Абсолютно согласен. Бывают конечно случаи, но действительно нужно смотреть внимательно.

Deneo

• Гость
#15: 17 Июля 2002, 19:51:52
Могу посоветовать, если еще есть необходимость, опытного человека, занимавшегося подобными вещами. Мыль.

начинающий

• Гость
#16: 19 Июля 2002, 05:28:11
To: Deneo
Спасибо, необходимость отпала - заказчик отказался платить аванс. Нет аванса - нет работы, пусть ищет халяву в другом месте а мы лучше изучим чего-нибудь новенького, чем описывать непонятно что и для чего.

onkel

• *
    • Просмотр профиля
    • http://your-mlm.narod.ru/
#17: 25 Ноября 2007, 09:19:22
opensourcecms
вам поможет, граждане-товарищи!!!

Bandit

• Просмотр профиля
#18: 25 Ноября 2007, 18:40:22
:)

APDistinct

• Просмотр профиля
#19: 25 Ноября 2007, 19:00:02
onkel
Что-то сегодня определённо решил откопать самые древние темы...

kompas