Автор Тема: Странная несправедливость MS по отношению к России?  (Прочитано 830 раз)

Fox

• Гость
#0: 25 Августа 2003, 06:50:37
Microsoft объявил о том, что в Тайланде Windows XP Home and Office Standard Edition будут продаваться всего за 40$! Почему бы не сделать подобные цены и для России? Или они (MS) считают нас богатой страной и соответственно у нас нет проблем с пиратством? Странно все это... А ведь это был бы реальный путь к переходу на легальное программное обеспечение...

Шек

• Гость
#1: 25 Августа 2003, 09:01:40
Интересно...меня купить WinXP и OfficeXP за 40 зеленых рублей заставить не смогут даже под дулом пулемета.
MS видимо енто прекрано понимают, менталитет то русский (сами вспомните про воровство, это был ваш взгляд на зарабатывание денег)...

Fox

• Гость
#2: 25 Августа 2003, 09:31:16
To: Шек
Я никогда не стремился зарабатывать деньги путем воровства - рано или позже это окажется затратнее честного или легального пути...
На мой взгляд, если бы эти продукты стоили приемлемо низко, то многие бы покупли его легально... Соответственно, мы бы начали ценить труд и \"родных\" программистов.

Но это, как говорится, все мысли в слух - в реальности MS но опустит цены, а мы не начнем покупать легальне продукты :(.

Толян

• Гость
#3: 25 Августа 2003, 18:54:56
Так они, наверно, провели какое-то исследование... будут, дескать, покупать. Интересно узнать результаты... насколько увеличился объем продаж...

Одного не понял: они предлагают виндоуз и офис за 40 баксов, а если - допустим - офис не нужен, то смогу ли я за 20-ку купить виндоуз... или так нельзя???

А в России... им и так понятно, что сорок баксов тратить не будут... да практически никто не захочет тратить больше, когда можно подешевле...

Студент

• Гость
#4: 26 Августа 2003, 08:23:41
Да никто и никогда не будет в нашей африканской республике бороться с пиратством. Ведь это невыгодно! Наоборот, гораздо лучше вбросить в рынок новую операционку, новый \"офис\", новую ... Это потребует перехода на новые процессоры, новые матери, новую память, новую видюшку, добавить емкости винтов. И забегают денежки по маршруту \"Москва-Петушки\"...

Возможно, весь этот процесс контролируют фирмы-оптовики, ввозящие железо. А про \"трудности на таможне\"... Иногда необходимо бывает скинуть залежавшийся товар :-) Вот надо было с китов срубить капустки, и в Благе был обнаружен \"атипичный вирус\". А потом успешно побежден...

аналитик

• Гость
#5: 26 Августа 2003, 08:46:45
--------------
Вот надо было с китов срубить капустки
--------------
Нельзя ли с этого места поподробнее, пожалуйста.

kompas