Автор Тема: Как бороться со скукой ?  (Прочитано 7752 раз)

Алиса

• Просмотр профиля
#0: 25 Августа 2003, 11:01:17
Сабж в условиях нашего города в свободное от работы время.

На природу не наездишься, за компом в игрушки играть надоело, шашлыки/пиво на набережной - без коментариев.
Вот и маемся....Help ! Посоветуйте что-нить....

Fox

• Гость
#1: 25 Августа 2003, 11:10:07
To: Алиса
Do I know you?

Алиса

• Просмотр профиля
#2: 25 Августа 2003, 11:16:27
2 Fox
Without a doubt.

Fjodor

• Гость
#3: 25 Августа 2003, 11:18:48
И кто такая эта скука...

Makc

• Просмотр профиля
#4: 25 Августа 2003, 11:29:55
to Fjodor - во-во, полностью согласен... давным давно человечество понапридумывало всякие  горные велосипеды, ролики, спортзалы, мотоциклы, в конце концов... Ещё можно всякие развлечения типа танцев-шманцев, там, в ночных клубах... В детстве, помню, развлекались тем, что по вечерам родители с соседями в лото играли, нас иногда брали, на деньги - копейки, конешно, но при удачном раскладе за вечер можно было выиграть рубля 2-3, что при коммунизьме, када я кроме лимонаду ничего не пил ;-))), были вполне себе приличные деньги для пацана 10 лет.
Эх, Алиса - мне бы Ваши проблемы, как говориться..., у меня на большинство всего вышеперечисленного банально не хватает времени.

Fox

• Гость
#5: 25 Августа 2003, 12:46:34
To: Алиса

Good luck! I hope somebody can help you!

My the best fun - working, jogging, reading... A little bit specific... Sorry about that...

Kettle

• Гость
#6: 25 Августа 2003, 14:21:18
Сочувствую. Обидно, Алиса - а вокруг никакой страны чудес -))). Поначалу напрашивается фраза в старом детском анекдоте: \"Марья Ивановна! Мне бы Ваши заботы!\" Но на самом деле проблема действительно серьёзная.
Если Вы можете себе позволить \"роскошь простого человеческого общения\", то нет лучшего времяпровождения. Только вот это достаточно сложно - найти собеседников, с которыми интересно общаться. Для этого нужно приложить определённые усилия и самому быть открытым для общения и обладать определёнными качествами. А шашлыки/пиво - это просто катализаторы процесса.
Ещё можно посоветовать поставить перед собой какую-нибудь большую и светлую цель и стремиться её достичь. Помогает.. А вообще готовых рецептов нет. Было бы просто - отдал деньги и вот ты весел, счастлив, окружён взаимопониманием, жизнь полна света и смысла. Такое дают, наверное, только наркотики (не знаю, не пробовал). Кстати, вот ещё один аргумент в споре с Силвером и его командой, которые утверждают, что деньги - определяющий фактор в этой жизни. Пишите, поделюсь своим личным опытом борьбы со скукой.    

Алиса

• Просмотр профиля
#7: 25 Августа 2003, 14:45:03
to Makc
Спасибо за список, только вот горные ролики на мотоциклах, к сожалению, не вдохновляют. Клубиться по ночным заведениям - пустая трата времени...Нужна такая идея, чтобы по-настоящему загореться ею...а идеи пока нет....(
Скука ведь не от безделья, а от однообразия...

Может кто-нить поможет сгенерить идею, а то мои что-то кончились уже.

to Fox
I suppose working is not a fun. Working can bring money or personal satisfaction, but your job shouldn`t take away your life and absorb all your personal time.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#8: 25 Августа 2003, 15:17:24
Get yourself into embroidery. :)

• Гость
#9: 25 Августа 2003, 15:18:05
полеты с парашутом...

Посторонний

• Просмотр профиля
#10: 25 Августа 2003, 15:34:14
Алиса - даю кадинальный совет - заведи ребенка.Жизнь моментально изменится.Скучно - не будет.Смысла в жизни - прибавится.)Настолько - что у тебя даже не возникнет мысли еще что либо спрашивать тут на форуме.Ибо будет не до того.

Алиса

• Просмотр профиля
#11: 25 Августа 2003, 15:53:33
to Посторонний
...Ага, я как-то еще не готова в 6 утра слышать \"мама, я хочу какать\" :)) Себе бы ты такое посоветовал ? )

TopGun

• Гость
#12: 25 Августа 2003, 15:57:34
Гы.
В первый год ЭТОГО экстремального развлечения ,ты будешь только мечтать о наступлении того времени когда уже будешь ЭТО слышать

Алиса

• Просмотр профиля
#13: 25 Августа 2003, 16:02:43
Вот смотрите, если бы тему топика задал мужчина, то ему бы не советовали завести ребенка. Скажите лучше, как вы лично боретесь со скукой. А ?

Fjodor

• Гость
#14: 25 Августа 2003, 16:04:27
есть такой старый анекдот:
не пью не курю
как раслабляешься
а я не напрягаюсь

Maestro

• Гость
#15: 25 Августа 2003, 17:07:45
Sex от скуки страшно помогает. Новая встреча, было - небыло, а разговоров потом...А переживаний... А самобичевание... А лечение ...Времени уйдет куча... И уж точно скучно не будет.

TopGun

• Гость
#16: 25 Августа 2003, 17:22:11
Вот вот,
к тому же появиться возможность плавного перехода к плану \"Б\" - завести ребёнка ;))

flyhog

• Гость
#17: 25 Августа 2003, 19:07:05
Зайди www.bask.tsl.ru а потом приезжай. Если понравится скучно больше не будет. Если же не понравится
заведи ребенка:)

Толян

• Гость
#18: 25 Августа 2003, 20:07:09
2 flyhog

На сайте посмотрел адрес... это где? На Тайване?

flyhog

• Гость
#19: 25 Августа 2003, 21:06:49
2 Толян

Да.

TopGun

• Гость
#20: 25 Августа 2003, 21:23:46
А дети от авиационного персонала получаются отменные ;))

Романтик

• Гость
#21: 25 Августа 2003, 21:30:44
По моему, девушке не хватает ЛЮБВИ. Большой и настоящей...

flyhog

• Гость
#22: 25 Августа 2003, 21:42:31
От летчиков как правило девочки (очень красивые).
От подводников как правило пацаны.

А любовь, да, очень высокая:)

TopGun

• Гость
#23: 25 Августа 2003, 22:28:03
Не факт что девочки  ,
могу предоставить весь набор - забесплатно из любви к искуству так сказать .
Фотографии предполагаемого продукта предоставлю;))

Алиса

• Просмотр профиля
#24: 26 Августа 2003, 08:08:50
Добрые вы. А уж отзывчивые-то какие !!!
Но предлагаю тему потомства закрыть :)

2 Романтик
А как же привычка в любви ? Она ведь тоже со временем появляется и можно заскучать...Так что, наличие любви как таковой не дает гарантии от скуки.

Толян

• Гость
#25: 26 Августа 2003, 08:19:30
2 Алиса
Ну... коли привычка - так это и не любовь вовсе

Толян

• Гость
#26: 26 Августа 2003, 08:19:31
2 Алиса
Ну... коли привычка - так это и не любовь вовсе

Алиса

• Просмотр профиля
#27: 26 Августа 2003, 08:44:51
Добрые вы. А отзывчивые-то какие !!! :)
Но предлагаю тему потомства закрыть.

to flyhog
А там ограничения по весу есть для прыжков с парашютом ? Всмысле минимальный вес. А то вдруг меня ветром будет сдувать ? :)

to Романтик
В любви периодически возникает привычка и можно тоже заскучать, если ничего не делать. Так что, наличие только любви самой по себе - это не гарантия, а предпосылка.

Романтик

• Гость
#28: 26 Августа 2003, 08:56:43
То Алиса
Значит о разной любви ведём речь...

mukuro

• Гость
#29: 26 Августа 2003, 09:53:23
http://ya.ru
Я ищу: Как бороться со скукой ?

Результат поиска: страниц - 966, серверов - не менее 535
Запросов за месяц: бороться: 2607, со: 36179, скукой: 498

Довольно актуальная тема. Цитата - \"Надо хоть что-то сделать, чтобы разнообразить жизнь.\" :)

flyhog

• Гость
#30: 26 Августа 2003, 10:52:37
To Алиса

Не менее 40 кг. А если ветром начнет сдувать вообще про всякую скуку забудешь.

starco

• Просмотр профиля
#31: 26 Августа 2003, 11:10:13
2Алиса

ИМХО, это у Вас - не скука, а банальная \"эмоциональная усталость\".  Составляющие этого синдрома - высокая информационная нагрузка (в свое время новость годичной давности считалась breaking news, а сейчас часовой давности событие - уже не новость) и высокий жизненный темп, а также раскрепощенность общества. Человек понимает, что нет ничего такого, что могло бы вызвать у него ярко выраженные эмоции (как положительные, так и отрицательные). К сожалению, рецепта не придумали пока никакого :-( Единственные рекомендации - биостимуляторы и комплексные мультивитамины с микроэлементами, дабы повысить жизненный тонус. Остальные рецепты, а-ля поездки в экзотические страны, занятия экстремальными видами спорта, вплоть до перемены места жительства - вызывают еще большую нагрузку на организм, и без того устающий от современной нагрузки. Если раньше сумма знаний, которую приобретало человечество, увеличивалась в 2 раза за 50 лет, то сейчас ситуация обратная. Это и служит первоисточником... Попробуйте сменить прическу, стиль одежды, переставить мебель в квартире - т.е. изменить в своей жизни то, что в Ваших силах и то, что Вы видите вокруг себя и в зеркале ежедневно. Бывает, помогает на время... Но не факт...

flyhog

• Гость
#32: 26 Августа 2003, 11:19:04
to Алиса

Не читай starco, а то совсем в депрессию уйдешь:).
Скука она от недостатка фантазии и недостатка жизненных сил.
Расслабляйся и не напрягайся.

Moh

• Гость
#33: 26 Августа 2003, 18:10:55
Прискорбно но факт.
Я в ситуации описанной \"starco\"

Посторонний

• Просмотр профиля
#34: 27 Августа 2003, 01:23:29
Эх, Алиса.Крыша у тебя над головой есть.На работе тебя - облизывают и зарплату тебе дают-достойную.Здоровье у тебя - присутствует.Так что все твои скуки-есть блажь и томление провинциалки - которой тесно в говещенске.Так - лети!Лети-куда угодно - на Запад, в другой город, в глушь -но только не в сеть - ибо тут кроме однообразного квакания местных умных - но увы - однообразных \"апостолов\" ты ничего не услышишь.Вот смотри  -кто тебе сказал тему о бэбисе ? Я. Что тебе еще кроме этого предложили внятного ? Прыгнуть с парашютом.-650 р , заложенные уши и хлопок над головой - со вздохом облегчения -\"ура-он раскрылся\".Скука - это признак того что ты стоишь на одном месте и не движешься вперед.Скука - это боязнь признатся самой себе что ты не хочешь менять свою жизнь.В таком случае - любой ответ не изменит твоё состояние.\"Если что то хочешь сделать - сделай это сам\".Решать -всегда тебе.