Автор Тема: Сколько зарабатывает Программист?  (Прочитано 56248 раз)

cdne47

• Просмотр профиля
#420: 14 Сентября 2018, 13:54:57
65 000$ в год, но это не самый топ конешн

_Fess_

• Просмотр профиля
#421: 14 Сентября 2018, 14:40:19
Фанатиком форумных войн не являюсь, так что поддевки на тему "сайт говно = фирма говно = ты хреновый программист", оставляй при себе)

Ну, до твоих навыков мы пока не добрались)))

Что касается сайта - это трэш (особенно в мобильной версии), и хотелось поинтересоваться, это лучшая ваша разработка, или есть ещё?)

_Fess_

• Просмотр профиля
#422: 14 Сентября 2018, 15:20:59
а ты точно умеешь отличать вордпресс от джумлы?)) 

Ну да, WP. Те же яйца.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#423: 14 Сентября 2018, 15:27:46
вон до щупленького дотера приставай) вам тогда весело было сраццо полгода и в итоге ничего не добиться..
Кто такой щюпленький дотер?

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#424: 14 Сентября 2018, 15:30:47
Есть такое у программистов, когда он в чем то преуспевает то его ЧСВ разрастается до мегаразмеров и когда это чудо делает кодревью там больше вые*нов чем коструктива...

DimonS

• Просмотр профиля
#425: 14 Сентября 2018, 17:20:37
Есть такое у программистов, когда он в чем то преуспевает то его ЧСВ разрастается до мегаразмеров и когда это чудо делает кодревью там больше вые*нов чем коструктива...

В древней Греции необразованным считался человек, не умеющий плавать. Однако человек, который только и умеет что плавать, вообще за человека не считался.

KenshiN

• Просмотр профиля
#426: 14 Сентября 2018, 19:04:00
ТЫ потому наркоман, что повыдергивал из контекста препирания от Участника и включил умняка.
И начал нести пургу.
а) раскидали уже не только в чем разница банка и большинства барыг в городе, коих таки больше в Блг чем банков
б) условно в фирме зарабатывает бабло владелец, все остальные работают.
Поэтому пожалуй пойди попасись самостоятельно, а потом уже почитай с чего началось и попробуй осмыслить свою писанину.
Я смотрю ты прям дерзки и резкий, как уж в болоте, на высказывания. Кто раскидал? Ты? Говоря о том что банки аутсорсом не пользуются?
Говорю как есть, это ты тут умняка включил. Зарабатывают в фирме все, никто за еду не работает, а вот такие как ты похоже считают деньги владельца компании, а не работу свою выполняют.

AT

• Просмотр профиля
#427: 14 Сентября 2018, 21:06:30
Я смотрю ты прям дерзки и резкий, как уж в болоте, на высказывания. Кто раскидал? Ты? Говоря о том что банки аутсорсом не пользуются?
Говорю как есть, это ты тут умняка включил. Зарабатывают в фирме все, никто за еду не работает, а вот такие как ты похоже считают деньги владельца компании, а не работу свою выполняют.
Вот вроде большой такой, а в сказки веришь. Ну зарабатывай епт, удачи. Про банки рука литсо иди почитай где я говорил про аутсурс и отличие банка от ип барыги.

KenshiN

• Просмотр профиля
#428: 14 Сентября 2018, 21:15:02
Вот вроде большой такой, а в сказки веришь. Ну зарабатывай епт, удачи. Про банки рука литсо иди почитай где я говорил про аутсурс и отличие банка от ип барыги.
Блждад, по моему ты сам запутался в своих словах.

_Fess_

• Просмотр профиля
#429: 15 Сентября 2018, 07:31:40
В древней Греции необразованным считался человек, не умеющий плавать. Однако человек, который только и умеет что плавать, вообще за человека не считался.

А у вас-то с чего бомбит?)

DimonS

• Просмотр профиля
#430: 15 Сентября 2018, 07:50:10
Да меня не бомбит.  Просто уже много встречал тех, кто что-то одно реально хорошо может делать, а о другом и знать ничего не хочет.Но, как тут уже заметили, ЧСВ выше крыши.

PS. Как говорили многие преподаватели, инженер это не тот, кто все знает или знает хорошо  что-то одно, а тот, кто знает всего понемногу, но из любой ситуации быстро найдет выход.

PSPS. Уже несколько лет ка не программист. Но программы работали по 10-15 лет вплоть до распада берегоукрепляющей фирмы.

ogre

• Просмотр профиля
#431: 15 Сентября 2018, 07:57:39
Как говорили многие преподаватели, инженер это не тот, кто все знает или знает хорошо  что-то одно
Дада. У таких преподов потом и ученики подстать - ничего толком не умеют, но плодят "любые ситуации", на разрешение которых и тратят свою жизнь.

DimonS

• Просмотр профиля
#432: 15 Сентября 2018, 08:23:43
Дада. У таких преподов потом и ученики подстать - ничего толком не умеют, но плодят "любые ситуации", на разрешение которых и тратят свою жизнь.
Да-да, ты живешь в изолированном мире, где если сам себе таких ситуаций не создашь, то их никогда и не будет. Увы, но я живу в реальном мире.

pingman

• Просмотр профиля
#433: 15 Сентября 2018, 08:49:39
Как говорили многие преподаватели, инженер это не тот, кто все знает или знает хорошо  что-то одно, а тот, кто знает всего понемногу, но из любой ситуации быстро найдет выход.
https://youtu.be/TXzxVrw1ILc

_Fess_

• Просмотр профиля
#434: 15 Сентября 2018, 09:06:38
DimonS

Я ненавижу дилетантов в моей профессии.
Как и все, я думаю.
Речь шла именно об этом.

P.S. Вакансия. Junior front-end. 70 на руки. Знание js, html, css. Знание Vue.js - огромный плюс

P.P.S Москва. Удаленно - нет. Никак. Вообще никак. И по дружбе тоже никак))

walter

• Просмотр профиля
#435: 15 Сентября 2018, 09:58:20
PSPS. Уже несколько лет ка не программист. Но программы работали по 10-15 лет вплоть до распада берегоукрепляющей фирмы.
ты я помню еще рассказывал порядок там был, я то уже хаос застал.
P.S. Вакансия. Junior front-end. 70 на руки. Знание js, html, css. Знание Vue.js - огромный плюс
P.P.S Москва. Удаленно - нет. Никак. Вообще никак. И по дружбе тоже никак))
70 тыщ для Москвы (2м по дороговизне городе мира) -это как у нас 30 тыс?
не шибко что-то выходит.

_Fess_

• Просмотр профиля
#436: 15 Сентября 2018, 18:31:54
walter

Так junior же.

На снять хату и пожрать хватит. А дальше всё зависит от человека)

IIpuHTeP

• Просмотр профиля
#437: 15 Сентября 2018, 19:10:49
Но программы работали по 10-15 лет
Вот, кстати, к вопросу поддержки и обновления ПО. Ведь по сути многие основные аспекты/методологии разработки были разработаны ещё лет 20-30 назад, просто сейчас это всё те же идеи, только в новой обвертке. Или я ошибаюсь?
И срок жизни программ дольше был, чем сейчас (пример от DimonS наглядный).

The BEST

• Просмотр профиля
#438: 15 Сентября 2018, 19:44:41
Ведь по сути многие основные аспекты/методологии разработки были разработаны ещё лет 20-30 назад, просто сейчас это всё те же идеи, только в новой обвертке. Или я ошибаюсь?

По сути на базовом уровне ничего нового не изменилось.
Переменные, типы, массивы, условный оператор, функции.

Любую софтину или кусок кода или веб-страницу можно свести к этому.

ООП, субд, виртуализация, контейнеринг - на низшем уровне это все тот же базовый набор.

Мощности растут, подходы меняются, многое написано и уже просто представляет собой готовую инструкцию.
Вот подумай, что стоит за банальным SELECT * FROM TABLE T1, там миллионы строк кода.
Нейронные сети, которые сейчас просто можно юзать как готовый компонент какого-либо языка раньше точно также писались на бащавом уровне.

Alex028

• Просмотр профиля
#440: 16 Сентября 2018, 00:03:19
Вакансия. Junior front-end. 70 на руки. Знание js, html, css. Знание Vue.js - огромный плюс
В Москве сержант  полиции не меньше получает, но у него пенсия в 45. В путинской России молодому, перспективному лучше  в чиновье или в "силовики". Имхо.

ogre

• Просмотр профиля
#441: 16 Сентября 2018, 02:06:26
Да-да, ты живешь в изолированном мире, где если сам себе таких ситуаций не создашь, то их никогда и не будет. Увы, но я живу в реальном мире.
Этот мир ты строишь сам. То и имеешь. Насчет изоляции поржал. Ага.
И срок жизни программ дольше был, чем сейчас (пример от DimonS наглядный).
Мир меняется. Это пример где ничего не происходит. Много лет. Бизнес не развился. Он просто умер вместе с программой.

По сути на базовом уровне ничего нового не изменилось.
Переменные, типы, массивы, условный оператор, функции.
Любую софтину или кусок кода или веб-страницу можно свести к этому.
Все сводится к требованиям бизнеса - целям. Остальное - чепуха. Механизм самобалансируется (если никто не работает в убыток). Пример с DimonS - наглядный. Была нужна контора - была программа. Не нужна стала - и исчезла.  На чем и как бы он ее не писал.

_Fess_

• Просмотр профиля
#442: 16 Сентября 2018, 03:39:49
В Москве сержант  полиции не меньше получает, но у него пенсия в 45. В путинской России молодому, перспективному лучше  в чиновье или в "силовики". Имхо.

Моя вакансия - вариант переехать в столицу.
Четыре года назад я сам так оказался в Москве.

С политикой, кстати, в отдельную ветку, ок?

DimonS

• Просмотр профиля
#443: 16 Сентября 2018, 04:34:11
ogre
Мне просто интересно, что за ситуацию можно создать, чтобы на решение ее потратить всю жизнь? Даже при грубой ошибке всего лишь до 18 лет расплачиваться приходится, а это не вся жизнь :))

ogre

• Просмотр профиля
#444: 16 Сентября 2018, 04:48:35
Мне просто интересно, что за ситуацию можно создать, чтобы на решение ее потратить всю жизнь?
Стать всевдоспециалистом, следуя озвученным советам "учителя". Постоянно латать разноплановые дырки, вместо того чтобы что-то действительно делать хорошо.

DimonS

• Просмотр профиля
#445: 16 Сентября 2018, 04:59:56
А что если приходится латать не свои дырки?
Вот я и спросил про изоляцию - у вас ничего такого нет, никто косяков не делает?
Понятно, что не каждый высококлассный  специалист будет их латать, но кто-то должен ведь это делать. И по возможности быстро.

PD. Я программистом небыл и не стремился к этому. Так, для разнообразия развлекался.

ogre

• Просмотр профиля
#446: 16 Сентября 2018, 05:23:51
А что если приходится латать не свои дырки?
Вот видишь - приходится.
у вас ничего такого нет, никто косяков не делает?
Косяки делают наркоманы. И строители.
А если про проблемы и ошибки - то они исправляются теми, кто их создал или сделал. Если потекла труба - это дело водопроводчика. Если сервер - администратора. И тд.

Я программистом небыл и не стремился к этому
А кто ты по профессии?

Plane

• Просмотр профиля
#447: 16 Сентября 2018, 05:28:25
Дима не вступай в перепалку с изменниками Родины. Твоё хобби приносило плоды.

DimonS

• Просмотр профиля
#448: 16 Сентября 2018, 05:36:25
А если про проблемы и ошибки - то они исправляются теми, кто их создал или сделал.
Да ладно. Перед тобой программёр наделал ошибок и свалил далеко и надолго. Будешь его искать и заставлять исправлять? Судя по твоей логике так получается.

А кто ты по профессии?
В данный момент сисадмин в небольшом филиале бюджетного учреждения. Платят копейки, но и работы особо нет, когда все настроил и отладил. Мне на жизнь хватает и ладно. До денег я не падкий.  А на кого учился уже неважно, за два десятка лет все равно все позабывал. К IT образование не имеет отношения.

DimonS

• Просмотр профиля
#449: 16 Сентября 2018, 05:38:39
Plane, да пусть похвастается какой он крутой и успешный - даже смог уехать за кордон.

ogre

• Просмотр профиля
#450: 16 Сентября 2018, 05:45:25
Будешь его искать и заставлять исправлять? Судя по твоей логике так получается.
Это по твоей. По моей - будет приглашен другой программист. А не водопроводчик, по совместительству.

DimonS, где я говорил про себя? Процитируй пожалуйста.  Иначе все подумают, что ты это придумываешь.

DimonS

• Просмотр профиля
#451: 16 Сентября 2018, 05:51:14
По моей - будет приглашен другой программист. А не водопроводчик, по совместительству.
В любой деревне программисты пачками водятся. А  приглашенные из городов прям горят желанием поработать за копейки и исправить косяки, которые исправит местный "водопроводчик" за бесплатно.

где я говорил про себя? Процитируй пожалуйста.  Иначе все подумают, что ты это придумываешь
Не ы этой теме, да. В других было, хоть не яано, но не только я это замечал. Сылку не дам, перелопачивать АМиТ дело неблагодарное.

DimonS

• Просмотр профиля
#452: 16 Сентября 2018, 05:55:02
М вообще, от темы отвлеклись. Пора флуд заканчивать.

ogre

• Просмотр профиля
#453: 16 Сентября 2018, 05:56:08
А  приглашенные из городов прям горят желанием поработать за копейки и исправить косяки, которые исправит местный "водопроводчик" за бесплатно.
Отличная практика. Никто ни за что не  отвечает! И главное - деньги отстутсвуют.  Где-то была тема про вирусы. Твоя?
Сылку не дам, перелопачивать АМиТ дело неблагодарное.
А слабо? Ты это вспоманаешь в любой ветке.

DimonS

• Просмотр профиля
#454: 16 Сентября 2018, 06:20:39
Ты это вспоманаешь в любой ветке.
Ссылка есть?