Автор Тема: Куда деЮца понаУехавшие блогеры?  (Прочитано 11968 раз)

The BEST

• Просмотр профиля
#105: 28 Январь 2019, 13:25:46
CherrySweet, я х.з., я не юрист, у Статиста спроси)

OFF

• Просмотр профиля
#106: 28 Январь 2019, 13:26:42
Просчай Питер, да здравствует снова родимая область ?

Не факт.
Фсину может понадобиться специалист соответствующего профиля в любой точке страны.
Хотя с точки зрения отдать долги, смысла выдергивать человеа из Питеря нет.
Там заработать получится гораздо быстрее.

Статист

• Просмотр профиля
#107: 28 Январь 2019, 13:29:52
МурМур.Инфо, последний абзац:

"Приговор предполагает, что Бережная должна будет самостоятельно явиться в УФСИН, получить направление в исправительный центр, добраться туда и приступить к работе. Ежемесячно осужденная обязана перечислять 10 процентов доходов в счет государства. Часть заработанных средств должны перечисляться на погашение долгов перед потерпевшими." (С)

ghostman

• Просмотр профиля
#108: 28 Январь 2019, 13:33:48
Ведь можно и в роснефть или газпрём устроить.

MIO

• Просмотр профиля
#109: 28 Январь 2019, 13:41:16
з.ы. ынтэрэсно, что скажет мио.
Я что-то должна сказать? Кому? И с какой целью?
Что-то кому-то доказывать/объяснять никто не обязан. Тем более здесь. И тем более Вам.
Пляшите, что.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#110: 28 Январь 2019, 13:49:21
приговор еще не вступил в силу. Эт раз.
текст приговора, насколько я помню, можно будет прочитать на сайте гор.суда.
Есть мнение, что жалоба, в силу ряда норм УПК РФ, будет подана.

Статист

• Просмотр профиля
#111: 28 Январь 2019, 13:50:19
MIO,

Мариш, да тут просто решили, что если Вы дружите, то типа - "Делись инсайдом, сколько волос осталось на голове у Олеси после оглашения приговора!". Конечно ты ничего никому не должна. Тем более, что приговор в силу не вступил.

The BEST

• Просмотр профиля
#112: 28 Январь 2019, 13:51:42
MIO, ну разные там факты, полная картина, различные обстоятельсва, известные только ко суду и избранным.. не?

Пляшите, что.
Да пофиг. Но каждый преступник должен понести наказание.

З.ы. а я думал, скажешь "рафик не виновен, дело сфабриковано"

dikan

• Просмотр профиля
#113: 28 Январь 2019, 13:53:37
Кхм... Господа, позволите?
Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. (ч. 3 ст. 53.1 УК РФ).
Удержание в размере 10%, о которых говорится производится в доход бюджета и никак не влияет на исполнение обязательств перед потерпевшими. (ч. 5 ст. 53.1 УК РФ).
Выплата вреда причиненного потерпевшим производится в случае, если был заявлен гражданский иск в уголовном деле и такой иск был удовлетворен судом.
Если же иск не заявлялся или не был рассмотрен судом по существу, то потерпевшие вправе обратиться с гражданским иском в общем порядке.
Такой вред будет возмещаться из доходов причинителя вреда (осужденной) в общем порядке установленном законодательством регулирующим вопросы исполнительного производства.

MIO

• Просмотр профиля
#114: 28 Январь 2019, 13:58:12
MIO,
Мариш, да тут просто решили, что если Вы дружите, то типа - "Делись инсайдом, сколько волос осталось на голове у Олеси после оглашения приговора!". Конечно ты ничего никому не должна. Тем более, что приговор в силу не вступил.
Насколько же нужно быть глупым человеком, чтобы подумать, что я буду делиться инсайдом на публичном ресурсе... Чего ждут - непонятно.
Поплясать на костях? Так я препятствовать этому не могу. Это такая забава местячковая. Мне неинтересная. Да, собственно, никому, окромя самих плясунов, неинтересная.
Время все расставит на свои места. Дай Бог всем участникам здоровья и счастья в личной жизни. Без сарказма.

Статист

• Просмотр профиля
#115: 28 Январь 2019, 14:07:44
dikan,

ну вот, пришел умный человек и все разложил по полочкам.

MIO,

народу что нужно? Хлеба и зрелищ! Есть зрелище, но нет хлеба. Вот и ждут "жареных новостей" :-( Увы. А так, ты права, время все расставит по местам. Жаль конечно, что не смогли мирно договориться, но тут нужно знать ситуацию и людей, чтобы делать выводы. Но это уже совсем другая история.

А ведь были времена, сиживали все за одним столом и ничего не делили.

MIO

• Просмотр профиля
#116: 28 Январь 2019, 14:12:43
Да уж.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#117: 28 Январь 2019, 14:16:47
Да пофиг. Но каждый преступник должен понести наказание.
ну, приговор еще не вступил в законную силу, чтобы такие выводы делать.
вдруг апелляция, если такая будет тема, отменит дело?

The BEST

• Просмотр профиля
#118: 28 Январь 2019, 14:29:18
Ну может, не спорю, но сильно сомневаюсь, что приговор отменят вообще.
Наказание - возможно, в меньшую или большую сторону.

О, юристы, скажите.
Допустим, человек с решением не согласен, оспаривает решение, а выстоящий суд решает, что нужно не уменьшить срок, а увкличить, такое бывает?
Или это работает только в меньшую строну или оставить как есть?

OFF

• Просмотр профиля
#119: 28 Январь 2019, 14:47:46
The BEST, если сам осужденный жалуется, он будет указывать то, что не учел суд для смягчения наказания.
А если жалобу подаст прокуратура, то наоборот, будут указывать неучтенные обстоятельства для ужесточения приговора.

Статист

• Просмотр профиля
#120: 28 Январь 2019, 15:05:43
комментаторы во всю резвятся на МурМур.Инфо. :-(

strannyks

• Просмотр профиля
#121: 28 Январь 2019, 15:06:26
OFF, а если при рассмотрении протеста всплывает новое обстоятельство, утягощающее вину? Тогда как протест подавал осужденный?

OFF

• Просмотр профиля
#122: 28 Январь 2019, 15:19:22
strannyks, а там, по-моему, обстояткльства не исследуются.
Только конкретно по фактам из жалобы.
Но я в упк не специалист, слышал краем уха) пусть юристы прокомментируют.

dikan

• Просмотр профиля
#123: 28 Январь 2019, 15:21:10
Статья 389.19. Пределы прав суда апелляционной инстанции
1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено
1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.

Статья 389.26. Изменение приговора и иного судебного решения
1. При изменении приговора и иного судебного решения в апелляционном порядке суд вправе:
1) смягчить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о менее тяжком преступлении;
2) усилить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о более тяжком преступлении;
.....
4) изменить на более мягкий либо более строгий вид исправительного учреждения в соответствии с требованиями статьи 58 Уголовного кодекса Российской Федерации;

То есть, суд апелляционной инстанции вправе пересмотреть дело полностью, а не только по доводам жалобы.
А вот принять решение которое ухудшит положение осужденного он может только по жалобе стороны обвинения.
По жалобе стороны защиты он не может ухудшить.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#124: 28 Январь 2019, 15:32:48
Может теперь тематические свадьбы делать, жених и невеста в полосатых пижамах (:

dikan

• Просмотр профиля
#125: 28 Январь 2019, 15:46:36
Эта... можна, да?
В своё время помню неплохо все вместе собирались, пили пивко, вместе с тем же Янежом и Найей.
Кому то из здесь присутствующих Олеся проводила мероприятия, помогала в чем-то либо.
Понятное дело что между Женей и Олесей мира не будет, это их дело.
Но... В чем смысл обмусоливания этого здесь, причем теми кто лично знает фигурантов новости?
Поплясать на празднике поверженной Олеси?
Чо так переобулись то? Новая обувка не жмет, не?

Artem`ka

• Просмотр профиля
#126: 28 Январь 2019, 15:56:04
Эта... можна, да?
В своё время помню неплохо все вместе собирались, пили пивко, вместе с тем же Янежом и Найей.
Кому то из здесь присутствующих Олеся проводила мероприятия, помогала в чем-то либо.
Понятное дело что между Женей и Олесей мира не будет, это их дело.
Но... В чем смысл обмусоливания этого здесь, причем теми кто лично знает фигурантов новости?
Чо так переобулись то? Новая обувка не жмет, не?
Мне помогла.. проводила, всё отлично было.
В шоке был когда увидел эту "интернет войну" против неё, непонял вообще нифига

XML

• Просмотр профиля
#127: 28 Январь 2019, 16:16:04
Что то слишком уж её строго. В нашенское то время-3 года с ребёнком без денег продержатся ... это какой то кошмар во плоти если честно.
Тут жена на 2,5года в декрет уходила ... так еле как до выхода её на работу дотянули ... и это при при "Вовкиной Среднистатистической" зарплате более 40руб/мес.
Жестоко.... очень жестоко её.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#128: 28 Январь 2019, 16:18:49
Допустим, человек с решением не согласен, оспаривает решение, а выстоящий суд решает, что нужно не уменьшить срок, а увкличить, такое бывает?
иной раз такое бывает.

а там, по-моему, обстояткльства не исследуются.
если будет доказано, что эти обстоятельства не могли быть выяснены в ходе рассмотрения дела в первой инстанции - то, в теории, такое возможно.
По жалобе стороны защиты он не может ухудшить.
только если обвинение будет настаивать, да.
комментаторы во всю резвятся на МурМур.Инфо. :-(
ну, это их проблемы.

OFF

• Просмотр профиля
#129: 28 Январь 2019, 22:55:21

Почему поверженной то?
Как по мне, так она в данной ситуации выглядит гораздо лучше остальных лохучастников истории.

Статист

• Просмотр профиля
#130: 29 Январь 2019, 07:41:25
dikan,

да мне кажется тут никто не пляшет и зла ей не желает, просто ситуация неоднозначная. А тем более, что многие между собой знакомы. Будем надеяться, что придут к мировому соглашению.

Artem`ka

• Просмотр профиля
#131: 29 Январь 2019, 08:30:56
dikan,

да мне кажется тут никто не пляшет и зла ей не желает, просто ситуация неоднозначная. А тем более, что многие между собой знакомы. Будем надеяться, что придут к мировому соглашению.

кого "из местных" она "кинула"?
Может не всё так одназначно на самом деле и если произошло - то не просто так? ...

pingman

• Просмотр профиля
#132: 29 Январь 2019, 08:39:50
Дык самого главного заводилуистца. Он частенько на омитиге сидел.
почитай сначала ветку.

Статист

• Просмотр профиля
#133: 29 Январь 2019, 08:45:08

не знаю, но могу точно сказать, что я лично рекомендовал ее своему другу как ведущую на свадьбу и она провела ее отлично. Все остались довольны, жених и невеста претензий к Олесе не имели.

Участник

• Просмотр профиля
#134: 29 Январь 2019, 09:13:19
Если дворник Василич со всеми здоровался, а потом по-пьяни проломил башку жене и детям, это еще не значит что так-то он хороший человек, жаль его...

Mc_f1

• Просмотр профиля
#135: 29 Январь 2019, 09:13:44
Artem`ka, Меня с моей женой она кинула. Я достаточно "увесист и стар" по меркам Амита? :)

Статист, Нам тоже друзья её советовали и друзья друзей. А по итогу..... У нас на конкретную дату был с ней договор, что она нам проведет свадьбу....(и на этот же день как выяснилось, с еще одной парой заключила договор, весело правда?) в результате нам повезло больше и мы успели урвать Юлю Кузнецову. Плюсом ко всему просила деньги на видеографа у нас, дали.... до него деньги не дошли.... пришлось уже ему платить по новой чтобы забрать свое..... За нее скажу дама оооочень умеет хорошо играть роли..... оооочень хорошо.

dikan,
А я вот рад что такое наказание дали, значит как с народа деньги стричь и вот так подставлять в такие дни людей, это она подумала, а как тут писали что она бедняга с ребенком одна, так это она не подумала(еще как подумала) и свалила в Питер. Так что ни капли сожаления нет.

sky star

• Просмотр профиля
#136: 29 Январь 2019, 09:13:48
но могу точно сказать, что я лично рекомендовал ее своему другу как ведущую на свадьбу и она провела ее отлично. Все остались довольны, жених и невеста претензий к Олесе не имели.
был на двух мероприятиях которые вела Олеся , все было отлично

втрое мероприятие - свадьба дочери 

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#137: 29 Январь 2019, 09:20:18
никого не критикуя, никого не защищая, позволю сказать себе вот что - ошибаются и оступаются в том или ином виде все. каждый из нас. Другое дело, что не все хотят понимать причин этого.
у каждого будет свое мнение - это безусловно. и, предлагаю - прекратить обсуждение данной ситуации.

Статист

• Просмотр профиля
#138: 29 Январь 2019, 09:24:15
Mc_f1,

если в Вашем конкретном случае все произошло именно так, как Вы рассказываете, то конечно, оправдания таким поступкам быть не может. Дело даже не в возврате денег, а в испорченном празднике.

А я вот рад что такое наказание дали, значит как с народа деньги стричь и вот так подставлять в такие дни людей, это она подумала, а как тут писали что она бедняга с ребенком одна, так это она не подумала(еще как подумала) и свалила в Питер. Так что ни капли сожаления нет.

ну как я сказал уже выше, Вы имеете полное право на это, если был факт мошенничества с ее стороны. Просто раздувать "праздник" из в принципе рядового события (людей кидают на миллионы и даже не рублей, и по всей России) я думаю не стоит. Суд присудил, хорошо. Вам стало легче от этого, хорошо.

Mc_f1

• Просмотр профиля
#139: 29 Январь 2019, 10:01:36
Разведчик,
никого не критикуя, никого не защищая, позволю сказать себе вот что - ошибаются и оступаются в том или ином виде все. каждый из нас. Другое дело, что не все хотят понимать причин этого.
у каждого будет свое мнение - это безусловно. и, предлагаю - прекратить обсуждение данной ситуации.
Да почему я должен кого-то понимать когда меня и мою семью хотят кинуть, цинично, в день свадьбы...  Я должен понимать того кто меня хочет нагреть?)) Или я не правильно понял?

Статист

Mc_f1,
 если в Вашем конкретном случае все произошло именно так, как Вы рассказываете, то конечно, оправдания таким поступкам быть не может. Дело даже не в возврате денег, а в испорченном празднике.
   ну как я сказал уже выше, Вы имеете полное право на это, если был факт мошенничества с ее стороны. Просто раздувать "праздник" из в принципе рядового события (людей кидают на миллионы и даже не рублей, и по всей России) я думаю не стоит. Суд присудил, хорошо. Вам стало легче от этого, хорошо.

А я вот думаю что стоит радоваться тому, справедливость восторжествовала, что человек который сделал плохо и обманул, получил по заслугам. И это хорошо.
Вы меня конечно простите, но как меня должно(и почему) греть то, что где то кто то своровал миллион и тебя обманывают то просто терпи, там жешь воруют, это что за логика такая. А Чикатило людей пачками вырезал, то все теперь спокойно смотреть что кого то резать будут?

Мужчины Разведчик Статист, я вот понять не могу, вы почему так яро её оправдываете(да, именно оправдываете)? Почему суду доказавшему вину, потерпевшие которые натерпелись так или иначе которые рассказывают что да, было, как было им веры нет. А вот человек который нам когда то сделал приятно, он не врет, а если врет то были причины, и должны её понять. Почему пострадавших не жалко, а её мать героиню жалко, онажешь да какжешь и т.д.