Автор Тема: "Мастера" парковки- зал славы  (Прочитано 516467 раз)

vladimir7

• Просмотр профиля
    • http://www.studio104.ru/
#5915: 24 Июль 2019, 16:35:39
The BEST,
4) пользователь зебест предпочитает позицию страуса - голову в песок и проблем не вижу, а все остальные, мудаки и быдло, которых пользователь зебест одинаково не любит.

The BEST

• Просмотр профиля
#5916: 24 Июль 2019, 16:44:05
vladimir7, вы снова где-то на своей волне приписываете ваши домыслы мне.
Мудаки и быдло - лишь те про кого я написал, а не все, про свою позицию по этому вопросу я никаких упоминаний и сообщений не оставлял вовсе.

avtor55

• Просмотр профиля
#5917: 24 Июль 2019, 19:37:55
в нашем дворе с некоторыми  личностями разговоры не приносят абсолютно ничего.Люди не понимают.Начинают грубить и говорить не учи ученого.

a-mak201

• Просмотр профиля

Жэка

• Просмотр профиля
#5919: 29 Июль 2019, 09:44:39
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1984522.html

А молодец.
Как правильно написали в комментариях -  как не надо парковаться, им уже объясняли по-человечески и по закону. В автошколе.
Не дошло? Ну, может, так теперь дойдет.

The BEST

• Просмотр профиля
#5920: 29 Июль 2019, 09:55:02
а как в вашем мире с кучей оттенков правды вы определяете, какой преступник хороший, а какой плохой?)
прав тот, у кого преступление менее тяжкое?
или тот, чьи действия меньшее кол-во людей затрагивают?)

как определяется та грань, когда преступление можно оправдать результатом?

Жэка

• Просмотр профиля
#5921: 29 Июль 2019, 10:08:31
а как в вашем мире с кучей оттенков правды вы определяете, какой преступник хороший, а какой плохой?)
прав тот, у кого преступление менее тяжкое?
или тот, чьи действия меньшее кол-во людей затрагивают?)

как определяется та грань, когда преступление можно оправдать результатом?

Очень просто. Деяние не является преступлением, если оно - реакция на преступление. Это я сейчас не с точки зрения права объясняю,  с точки зрения общечеловеческой морали.
Например, сломать человеку нос - преступление. Сломать человеку нос за то, что он пытается изнасиловать твою жену - не преступление.
Не делай гавна - не получишь гавна в ответ.
Беезусловно, это самосуд, но...
В нормально организованном обществе есть выход для чувствующих несправедливость граждан. Полиция реагирует на запросы общества на оперативное устранение правонарушений, а законодатель - на запросы общества на изменение правового поля таким образом, чтобы такие случаи минимизировать.
Увы, у нас законодатель реагирует на запросы не общества, а небольшой кучки бандитов, захвативших власть; полиция  - тоже самое.
Поэтому саморегулирование общества на уровне базового понимания справедливости неизбежно. И в сложившейся правовой ситуации я считаю это скорее благом. Меньшим из зол.

П.С.
Конечно, еще вопрос  соразмерности.
В обсуждаемом случае прокол шин - соразмерная реакция; процарапать краску - нет.
Обычно соразмерность наказания устанавливается законодательно законодателем в ответ на запросы общества на справедливость... Но, поскольку законодатель реагирует на запросы вовсе не общества, см. выше...

ghostman

• Просмотр профиля
#5922: 29 Июль 2019, 10:26:29
Помню в детстве получил хоорошего пинка от деда который решил устроить из клумбы перед домом свой личный огород а мы с поцанами  просто шли вплотную к дому. Да же если бы огурец у него тырили то это противодействие преступлению ?  После пинка еще три дня ходил держась за жопу. По вашему дед прав, свершил отмщение? Или нужно было отцу выйти и сломать ему ногу?

Жэка

• Просмотр профиля
#5923: 29 Июль 2019, 10:36:50
По вашему дед прав, свершил отмщение?

Нет. Не прав.

Или нужно было отцу выйти и сломать ему ногу?

Ну ломать - не ломать, а хорошего пендаля зарядить старому хрену, чтобы держал свои  копыта при себе, вполне было бы допустимо. Ибо нехрен.

The BEST

• Просмотр профиля
#5924: 29 Июль 2019, 10:45:48
Очень просто. Деяние не является преступлением, если оно - реакция на преступление. Это я сейчас не с точки зрения права объясняю,  с точки зрения общечеловеческой морали.

А как быть с определением уровня/силы/метода этой самой ответной реакции?

Один скажет, окей, я проколю колесо, в расчете.
Второй скажет - меня устроит только если я сожгу это пепелац дотла.
Третий скажет - дай мне 100 рублей и нет проблем.

Или со сломанным носом - одного устроит сломать нос в ответ, второй решит, что адекватным ответом будет только убийство оппонента.

Это путь к анархии и самосуду..

vladimir7

• Просмотр профиля
#5925: 29 Июль 2019, 11:43:06
The BEST, А ты, мил человек, случаем не тот вонючий полицай, который кладёт болт на обращения граждан и из-за которого эти самые граждане вынуждены решать свои проблемы сами?

The BEST

• Просмотр профиля
#5926: 29 Июль 2019, 11:51:07
vladimir7, я вообще ни к одной из групп не отношусь.
Не полицай, не судья, не оскорбленный пешеход, не обнаглевший водитель, не прокалыватель шин.

vladimir7

• Просмотр профиля
#5927: 29 Июль 2019, 11:54:58
The BEST, а ты вообще, существуешь?

The BEST

• Просмотр профиля
#5928: 29 Июль 2019, 12:12:55
vladimir7, а прем тут сузществуешь?
в органах не работаю.
паркуюсь более-менее нормально.
пешком хожу мало, поэтому темя плохо припаркованных машин меня не затрагивает напрямую.

меня точно также бесят таксисты, которые раскорячиваются посреди двора и ждут клиента.
или га****ны, которые включают аварийку и стоят пи***т друг с другом, занимая полосу, либо идут посрать или отоварится.
и мне точно также охота сжечь эти пепелацы, отх***ть владельца битой, а потом еще пару раз катком сверху проехать - такой вот соразмерный ответ за моргание аварийкой.кстати, 2/3 моргающих - именно таксисты. совпадение?)

но если это делать, чем тогда я лучше них?
они первые начали, я лишь отвечал? детский сад.

Собака Павлова

• Просмотр профиля
#5929: 29 Июль 2019, 12:16:02
Почитав вас прям чота вспомнил этот чудесный художественный фильм

vladimir7

• Просмотр профиля
#5930: 29 Июль 2019, 13:05:37
но если это делать, чем тогда я лучше них?
гораздо хуже их! Потому как именно с твоего молчаливого согласия и происходят все эти мерзости.

Жэка

• Просмотр профиля
#5931: 29 Июль 2019, 13:31:44
гораздо хуже их! Потому как именно с твоего молчаливого согласия и происходят все эти мерзости.

В точку

a-mak201

• Просмотр профиля
#5932: 29 Июль 2019, 17:14:32
The BEST, пешком ходишь мало? А зря! Тебе полезно! Я бы даже сказала - необходимо. А то раскабанел опять)

OFF

• Просмотр профиля
#5933: 29 Июль 2019, 17:50:27
По вашему дед прав, свершил отмщение? Или нужно было отцу выйти и сломать ему ногу?

Просто когда все созреет, залить урожай пестицидом или отработкой.
Дешево, безопасно, действенно.

olgq_58rus

• Просмотр профиля
#5934: 03 Октябрь 2019, 21:08:14
Верховный суд запретил россиянам парковаться в своих дворах Комментарии: 0 26.08.2019 Верховный Суд РФ постановил, что жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую парковку в своем дворе для постоянной стоянки личных автомобилей.Так, в собственном иске, житель многоэтажки попросил правительство признать недействительными определенные пункты санитарных норм. Собственную позицию он обосновал тем, что уже давно никто не следует установленным санитарным расстояниям от стоянок до фасадов домов, детских, спортивных и игровых площадок. Гостевую же стоянку во дворе МКД устроить можно, однако использовать ее иным образом, в том числе для постоянной парковки автомобилей жильцов, нельзя. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая вопрос - можно ли в принципе устраивать такую стоянку под окнами жилого дома (Определение Апелляционной коллегии ВС РФ от 1 ноября 2018 г. № АПЛ18-470).Изначально Верховным судом было отказано истцу, обосновав такое решение тем, что оспоренные положения СанПин не противоречат актам, имеющим более высокую юридическую силу. Затем мужчина решил подать апелляцию, и на этот раз судом был рассмотрен довод и о том, что фактически статус "гостевой" придается самой банальной "собственной" автостоянке, на которой из вечера в вечер паркуются жильцы дома. Именно на подобную практику Верховный Суд РФ и указал, как на нарушение положений Санитарных правил.https://car.ru/news/automobili/51223-verhovnyiy-sud-zapretil-rossiyanam-parkovatsya-v-svoih-dvorah/#news1

ghostman

• Просмотр профиля
#5935: 03 Октябрь 2019, 21:36:30
Верховный суд запретил россиянам парковаться в своих дворах Комментарии: 0 26.08.2019 Верховный Суд РФ постановил, что жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую парковку в своем дворе для постоянной стоянки личных автомобилей
Вот теперь безлошадные обрадуюся. Отомстят всем.  С чувством переполненного долга будут стоять на остановке где в час-пик не двадцать человек будут штурмовать автобус, а сорок.

paravis

• Просмотр профиля
#5936: 03 Октябрь 2019, 21:55:16
Всё будет как прежде.Чё паникуете? :))

Ant_28

• Просмотр профиля
    • http://ant28.ru
#5937: 16 Октябрь 2019, 09:21:53
Судя по авто, номеру и расположению на парковке - все правильно сделал.

vladimir7

• Просмотр профиля
#5938: 16 Октябрь 2019, 11:16:40
Ant_28, Чего пристал? Не видишь, он инвалид на всю голову? Такие попадаются всё чаще. Хиреет народ.

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#5939: 16 Октябрь 2019, 11:19:45
вчера у УВМ места не мог найти запарковаться) Вижу о! Отъезжает карэна пушка 210 кузов) Думаю ну вооот, щас как запаркуюсь по-царски прям у входа. Выпустил его, смотрю, а там место для инвалидов(( А такой молодой парень( А уже инвалид(

Fax7

• Просмотр профиля
#5940: 16 Октябрь 2019, 11:53:44
Судя по авто, номеру и расположению на парковке - все правильно сделал.

видно же что временная парковка, водитель на месте, займись лучше убором территории во дворе.

Ant_28

• Просмотр профиля
    • http://ant28.ru
#5941: 16 Октябрь 2019, 14:36:22
Fax7, мы с Вами не пили, чтобы на "ты" разговаривать. Что лучше делать - я как-нибудь без соплей разберусь. Временный он дол...б или постоянный - сути не меняет - все-равно дол...б. У самого-то, небось, рыльце в пушку, раз в защитнички полез.

_Ranger_

• Просмотр профиля
#5942: 16 Октябрь 2019, 15:15:36
Stalker_Petrov, экология сказывается, ничего не поделаешь(((
дальше - хуже

Абзац

• Просмотр профиля
#5943: 16 Октябрь 2019, 16:14:10
Встал на раскоряку на месте инвалида теперь называется "временная парковка"! Новое слово в пдд, вашу мать.

vladimir7

• Просмотр профиля
#5944: 16 Октябрь 2019, 16:18:13
В аэропорту как-то, таксист раскорячился, заняв сразу два места для инвалидов. Подхожу, спрашиваю: "наверное дважды инвалид?" Посмотрел он на меня совершенно пустыми глазами. Сразу видно, даун.

KazBrekker

• Просмотр профиля
#5945: 16 Октябрь 2019, 16:58:43
vladimir7,  На парковке ТРЦ "Острова" таких "болезных" полным полно)))

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#5946: 16 Октябрь 2019, 17:35:07
Гыг, Гайцы с эвакуатором собирают урожай паркетников на Амурской ярмарке)

Fax7

• Просмотр профиля
#5947: 17 Октябрь 2019, 13:26:44
мы с Вами не пили, чтобы на "ты" разговаривать. Что лучше делать - я как-нибудь без соплей разберусь. Временный он дол...б или постоянный - сути не меняет - все-равно дол...б. У самого-то, небось, рыльце в пушку, раз в защитнички полез.

и не так еще встану, на этот счет не заморачиваюсь, вот еслиб он бросил авто, а приехал инвалид и нет места, тогда косяк(кстати много вы видите инвалидов за рулем?), вы наверное и по дворам вечером ходите фотаете парковщиков на газонах) бедные жильцы, лучше это средоболие пустить в нужное русло, помогать приютам деньгами, а не искать правду кто где паркуется не так.

Учите ПДД, стоянка более 5 минут.

shoor

• Просмотр профиля
#5948: 17 Октябрь 2019, 14:03:39
С одной стороны тоже странно в законе прописано. Необходимо 10% от всех парковочных мест оставлять под инвалидов. 1000 мест - 100 мест инвалидам. Ну куда их столько? С другой стороны -- хочешь чтобы к тебе относились нормально -- веди себя нормально. Принципиально не встаю на газоны и места для инвалидов, чего и всем советую. А встать как олень, а потом еще обидеться что тебя назвали оленем -- ну такое. Человек вообще не улавливает причинно-следственную связь.

Fax7

• Просмотр профиля
#5949: 17 Октябрь 2019, 14:06:45
С одной стороны тоже странно в законе прописано. Необходимо 10% от всех парковочных мест оставлять под инвалидов. 1000 мест - 100 мест инвалидам. Ну куда их столько? С другой стороны -- хочешь чтобы к тебе относились нормально -- веди себя нормально. Принципиально не встаю на газоны и места для инвалидов, чего и всем советую.

тоже не встаю принципиально, но вот "Инстаграмщики" без разбора фотают и постят где непопадя, а ведь неизвестно, может человек привез инвалида или парканулся на минутку не покидая авто, а "Инстаграмщики" рады сразу зафотать, зафотал нарушителя день прошел не зря)